Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2013, 16:12
dy8484 dy8484 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: ростов
Сообщений: 3
dy8484 *
Arrow Женщина 28 лет, туберкулез.

Здравствуйте!Мне 28 лет.Вредных привычек не имею. При обследовании 26.12.2012 поставили диагноз-Инфильтративный туберкулез S-1-2 левого легкого. МБТ(-).Рентгенологические данные СКТ Слева в SI-II фиброз, полиморфные очаги, разнокалиберные казеозные фокусы, часть с мелкими включениями извести, "Дорожка" к корню. Лечение начала 29,12.2012 г. и продолжаю- рифампицин 0,15 по 3 капсулы 1 раз в день за 40 мин до завтрака;изониазид 0,3 по 2 табл. 1 раз в день после завтрака; пиразинамид 0,5 по 3 табл. в обед; этамбутол 0,4 по 3 таб 1 раз перед ужином.+ витамин В6 0,01 1 таб в день и эсливер по 1 капсуле 3 раза в день.Из симптомов была только быстрая утомляемость и головокружение ( не обращала внимания т.к. у меня иногда повышается внутречерепное давление и хронич. тонзиллит горло почти всегда болело) Мокроты нет и не было (как и кашля тоже) и на заразная я или нет определяли по слюне!!! Лечусь дома.Отдельное полотенце и посуда. Проветриваю каждый день квартиру и никого не целую ( и стараюсь не обнимать). Каждые 9 дней езжу на прием к доктору. Анализ на то заразная я или нет больше не делали. Вопросы 1-не может ли форма перейти в открытую[/b] ( анализ больше ведь не делали ( мокроты у меня нет а в стационаре где прохожу лечение сказали что по слюне анализ не делают) кровь сдала неделю назад, доктор сказал все в норме;2-нужно ли ребенку давать какую то профилактику если легкие чистые (5 лет, делали рентген) а у меня форма закрытая.;3-от чего ночью бросает в жар ( примерно через две недели после начала лечения) было 2 раза;4-Иногда болят суставы и слабость во всем теле ( было и до постановки диагноза). Доктору все эти вопросы задавала ее ответ- "Лечимся"!!! и никаких пояснений!! С уважением, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.