Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2007, 16:25
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Что это может быть?

Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста...

Мне 33 года. В прошлом году, так же весной, во всём цвете разыгралась молочница (мой давний недруг). Плюс на бёдрах (от паха до колен) на ногах повылезали какие-то красноватые прыщи с белой головкой. Гинеколог сказала - чем лечить, назвала эти прыщи "фурункулами" и сказала, что надо пропить что-то укрепляющее иммунитет. Я пролечилась тогда от молочницы, попила какие-то укрепляющие иммунитет витамины и забыла об этом.

Через два м-ца молочница вернулась. Пролечила. Через ещё два м-ца - снова. Опять пролечила. Потом ещё одно обострение. Пролечила.

Сейчас (с прошлого м-ца) у меня ДИКАЯ просто молочница и плюс ко всем этим прелестям повылезало НЕЧТО в паху. Я тоже называла ЭТО фурункулами, но сейчас усомнилась в диагнозе. Это большие такие воспаления. На данный момент вылезает уже 8-й. Они появляются - как маленькие прыщики. Болят, когда ещё маленькие. Потом за 1-2 дня они вырастают, горят, болят, как бы "давят" кожу изнутри... В диаметре сказать сложно, т.к. они продолговатые - 2-3см. Внутри твёрдые. Один из них вскочил прямо на слизистой большой половой губы. Я прикладывала к нему повязку с Левомеколем. Он прорвался. Дня 2 "тёк". Потом стал заживать. Зажил. Остальные повскакивали тоже на половых губах и в складке между ногой и лобком. Их них всех прорвался только один этот и ещё один я случайно задела ногтём, пришлось его чуточку "выдавить". Три дня я его "выдавливала", обрабатывала. Сейчас заживает. А остальные так и не прорвались! Они болели, болели, нарывали, нарывали и "ушли". Куда? Так и живу - пропадает один, я уже нащупываю следующий.

Те, которые были в прошлом году раз в 10 меньше нынешних.

Я в растерянности - к кому мне обращаться? Молочница остаётся, но пока к гинекологу идти не могу, терплю. К нашим участковым терапевту и хирургу лучше не соваться! Это будет настоящая потеря времени. А у меня его и так нет(маленький ребёнок). ВОт на днях я выздоравливаю (Грипп) и готова куда-то кинуться, но КУДА и к КОМУ? Хотя бы - к какому врачу? Неужели хирург будет смотреть ТАМ???? Или к дерматологу? Или на какой-то совет врачей надо ехать???

Спасибо всем, кто поможет советами и рекомендациями!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2007, 19:12
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да что ж у Вас там за зверь такой в хирургическом кабинете, прости Господи!?
Совет может быть только один: немедленная очная консультация специалиста. Вы подвергаете непосредственной опасности не только себя, но и близких. Такие вещи "по интернету" не лечат. Делайте что угодно, но прорывайтесь к гнойному хирургу, пусть и в вышестоящем учреждении. Заодно и Гинекологу покажетесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2007, 20:00
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте определить уровень глюкозы крови для исключения сахарного диабета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2007, 20:31
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вы собрали всё в кучу. И признаки дрожжевого кольпита и признаки простого герпеса, элементы эритразмы и бартолинита, и фурункулёза. (возможно) По всем этим диагнозам нужно и провести дифферециацию. Первый кто будет Вас смотреть - это дерматолог. Потом, все обследования назначит лечащий врач, и тем более даст назначения...

Модератор
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2007, 21:38
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Спасибо всем, кто отозвался!

Михаил Юрьевич! А что, так может проявляться диабет??? А какие-то ещё признаки у него есть?

Владимир Валентинович! По поводу хирурга... Это обычная районнная поликлинника, в которую я однажды зашла на 30-й неделе беременности с двумя вросшими ногтями, умоляла мне помочь. Он и глазом не повёл - "идите записывайтесь"... А у меня уже и физическое и моральное состояние были близки к коме :-( Загноились оба пальца, ходить уже было невозможно... Конечно же, я сама виновата... Но я к такому врачу, который даже не посмотрел и не проявил ни миллиграмма участия под страхом смерти не пойду. Так что вот так...

Это, конечно же, всё лирика....

Простите, а здесь все сходятся во мнении, что к дерматологу сначала? Или всё-таки к хирургу? Задаю этот вопрос, так как завтра, скорее всего буду вызывать на дом, другого выхода скорейшей консультации не вижу... Повторюсь - я сама никак не выберусь из гриппа + болеет ребёночек, которого не с кем оставить. Дочка, скорее всего, проболеет ещё дня 3-4.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2007, 22:36
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный достоверный метод подтверждения или опровержения диабета (СД) - лабораторный. Коллега имел ввиду то, что некоторые заболевания или состояния могут быть (подчёркиваю - могут быть, а могут и нет) своеобразными необязательными маркерами СД. Особо это касается гнойно-септических заболеваний и состояний. Так что замечание Михаила Юрьевича Вам крайне желательно принять к сведению. В отношении консультации. Неоспоримо то, что указанная Вами клиника подходит под описание патологии с названием АБСЦЕСС. А это компетенция хирурга. Безусловно, если специалист сочтёт необходимым, он назначит дополнительные консультации. На будущее определённо могу сказать Вам следующее: не шутите с гноем!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2007, 08:35
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Большое спасибо! Вызываю хирурга. Напишу потом, что выяснилось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2007, 10:46
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Ещё вопрос.

Вспомнила, что в прошлом году мне делали небольшую операцию - удаление двух родинок (кстати, тоже весной). Недели через две шов загноился, пару недель промучилась с Левомеколем... Может это быть как-то связано?

И вообще замечаю, что после беременности (3 года уже) Левомеколь стал моим "настольным" препаратом :-( То ногти вросли, то загноение это после операции, сейчас вот "фурункулы" эти...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2007, 14:16
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
И ещё один.

Пока ребёнка сегодня спала, я успела сбегать в районную пол-ку, поговорить насчёт анализов с терапевтом (хирурга, кстати, там сейчас вообще нету!). Та дала направления на анализы. Завтра попробую сдать... Посмотрите - все ли, которые нужны или что-то ещё?

1) биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, мочевая к-та, холестерин, триглецириды, ЛПНП б-липопротеиды, билирубин общ., калий, натрий, кальций, фосфор, железо, АлаТ, АсаТ, глюкоза, серомукоид, СРБ, АСЛО, ревмофактор, тимоловая проба).
2) протромбиновый комплекс
3) общий анализ крови
4) гормоны (ТТГ, Т4, Т3, Анти ТГ).
5) гликемическая кривая после нагрузки глюкозой галактозой.

Я поняла, что последний анализ и есть тот самый, по диабету, да?

Владимир Валентинович! Никогда не буду шутить! Просто так совпали обстоятельства! Плюс очень уж интимная область и долго не решалась ни к кому обратиться! Если бы на спине-ноге-руке - тогда бы я уже всех обошла бы... Конечно же, я пойду не к мужчине или к женщине, я пойду ко врачу, но стыд-то куда деть?

Скажите,а когда я получу все анализы, можно будет их тут опубликовать, чтобы услышать общее мнение? Всё-таки я очень боюсь доверять мнению одного врача...

Большое спасибо Вам, кто откликнется и поможет!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2007, 14:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала не БУДЕМ сдавать АТТГ и Т3
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2007, 14:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение о нужности/ ненужности ОГТТ ( кривая с нагрузкой глюкозой) примем после получения данных по глюкозе крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2007, 21:24
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Настоятельно советуем внимательно отнестись к замечаниям Галины Афанасьевны.
2. Конечно же публикуйте результаты! Вся прелесть виртуального общения специалистов как раз и заключается в том, что полностью исключается своеобразный "культ личности" и в каждом заключении правит бал коллегиальность, и тем ближе истина. И это правильно.
Р.С. Болеть не стыдно, стыдно не любить и не уважать себя!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2007, 21:52
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Огромнейшее спасибо всем, кто откликается!!!! Как только я пообщаюсь с врачом (к сожалению, сегодня не получилось), сразу же выложу результаты сюда.

Простите за лирическое отступление, но КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, что у меня есть возможность проконсультироваться со многими специалистами! Я даже немного успокоилась насчёт встречи со врачом - я выложу результаты сюда и, если вдруг (а я этого ужасно боюсь!) он окажется не прав, я всегда могу об этом узнать! У меня в жизни было несколько моментов общения с "плохими" врачами (в смысле- с малокомпетентными)... И поэтому боязнь таких врачей она у меня, наверное, сильнее боязни угрозы здоровья! А сейчас (попав сюда) я стала спокойнее. И за это - спасибо всем Вам!!!

Желаю всем здоровья и завтра с утра бегу сдавать анализы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2007, 22:44
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Добрый вечер!

Итак мои новости. Рез-ты анализов постараюсь прикрепить к сообщению. Встреча с хирургом не ответила (в принципе) на вопрос этой темы Про кровь на сахар я у него спросила, он тоже сказал, что хорошо бы сдать... Всё, что я вынесла из этой встречи - в приложенном листке. Диагноз под вопросом. И он сказал, что ещё мне надо проконсультироваться у дерматолога и у гинеколога... Из чего я сделала вывод, что, в принципе, это может быть и не фурункулёз...

Когда я спросила про воспаление потовых желёз, он сказал, что "не то расположение и не та симптоматика". Один (заживающий) узелок на ноге он потрогал, сказал, что судя по уплотнению, это фурункул. Остальные, нарывающий и назревающий (на б.половой губе) даже не трогал (испугался, наверное), просто посмотрел. Сказал, что "ничего особенного, бывают ещё больше" и "показаний к операции я не вижу". Выписал мазь, о которой в нескольких наших районных аптеках никто и не слыхивал... Спросил: "Ну что, антибиотики пить будем?". Я спросила: "А надо?"... Короче - я должна принять решение о лечении сама... Он был во всём неуверен... Так что расчитываю только на Вашу помощь и свой здравый смысл!

Пожалуйста, посмотрите мои анализы, рекомендации врача и скажите - что дальше делать и куда бечь? Выздороветь хочу - страшно сильно!

ДА! Ещё! Мне кажется, что это важно - при сдаче анализов у меня был первый день месячных. Возможно, что это как-то повлияло на рез-ты. И ещё я, как уже писала ранее, сейчас нахожусь в стадии выздоровления после гриппа (или после тяжелого ОРВИ).

Если результаты прочитать сложно - подскажите - как их лучше выложить, в каком виде?

СПАСИБО!!!
Изображения
Тип файла: jpg Заключение врача_resize.jpg (47.1 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg Анализы 1_resize.jpg (47.5 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg Анализы 2_resize.jpg (40.6 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.04.2007, 08:58
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Уважаемые Доктора!

Пожалуйста, прокомментируйте, дайте свои рекомендации, а то я жду Ваших отзывов, антибиотики пока не пью, а может уже критично? Может уже надо скорее-скорее пить их?

С уважением,

Дамка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.