Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2018, 21:50
Gvozdeva Gvozdeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Рязань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gvozdeva *
Question Как преодолеть горе?

Здравствуйте! Мне 43 года, замужем. Детей нет. Принимаю амитриптилин, трифтазин и труксал. Пью их уже лет 10, если не больше. У меня лекарственная ремиссия. 26 ноября после продолжительной болезни у меня умерла мама (у нее была онкология). Она жила в другом конце нашей необъятной России, мы почти 5 лет с ней не виделись, т.к. не было возможности к ней прилететь в гости. Прожила она после постановки диагноза месяцев 10, ничем не лечилась, не выпила ни одной таблетки, даже от температуры (а она у нее была постоянно: 37,2 в лучшем случае, 38,5 - в худшем). По телефону мы с ней созванивались каждый день. В конце октября я прилетела к ней в гости и была поражена изменениями, произошедшими с ней. Я когда увидела ее, просто расплакалась. Но мама меня остановила, сказав, что у нее нет сил моральных и физических перенести такие эмоции. Мне пришлось взять себя в руки. После того, как я вернулась домой, спустя 3 недели мама умерла. Когда мне отчим сообщил об этом по телефону, я даже сначала испытала облегчение, т.к. последнюю неделю она совсем была плохая - перестала ходить, у нее отекли ноги и раздуло живот (я так понимаю, что это был асцит - в Интернете прочитала). У нее появились пролежни, совсем изменился голос, было трудно понять, что она говорит. В общем, она мучилась. Поэтому смерть я приняла как избавление от мучений. Мы с мужем летали на похороны, я попрощалась с мамой. Думала, что тяжелее перенесу ее смерть, т.к. депрессия у меня началась после одного случая, когда мама попала в больницу, у нее была тяжелая операция (аппендицит, перешедший в перитонит), она 2 суток лежала в реанимации, и я не знала, выживет она или нет. Я двое суток совсем не спала, очень боялась, что она умрет и я останусь одна (я тогда была не замужем). После этого эпизода мне психиатр назначил таблетки, т.к. со временем у меня начались боли по всему телу, не поддающиеся лечению, у меня пропал аппетит, я сильно похудела, пропал сон. До этого я лечилась у невролога. Когда я пришла к неврологу, который меня лечил, и пожаловалась, что не могу есть совсем, пить тоже ничего не могу, даже простую воду - меня от нее тошнит, и не сплю совсем уже целую неделю, тогда она меня и направила к психиатру на лечение. Сейчас мне тяжело, тяжело морально. Бывает, плАчу, когда нет свидетелей. Думаю, что это не ухудшение депрессии, во всяком случае не хочется увеличивать дозировку препаратов. Но как преодолеть горе? Как справиться с плохими эмоциями? Или так бывает у всех нормальных людей? До этого мне доводилось переживать утрату: когда я была маленькая, умерли мой прадедушка и прабабушка, а отец умер, когда мне было 5 месяцев. Но я ничего не понимала и даже не плакала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2018, 18:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Чтобы преодолеть горе нужно поговорить один или несколько раз с профессионалом. Это может быть или психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2018, 20:27
Gvozdeva Gvozdeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Рязань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gvozdeva *
Спасибо за совет. Буду искать такого специалиста у нас в городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.