Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2017, 21:09
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Жалобы на память. ЭЭГ

Здравствуйте,

женщина, 25 лет, не курю не пью, вес 67 рост 161, род деятельности - наука(прикладная математика), учусь в аспирантуре.

В 2013 году, летом была получена травма головы (удар небольшим шлагбаумом, сознание не теряла, травму не регистрировала. Была шишка, которая через день прошла).

На данный момент у меня есть жалобы на внезапное забывание слов - обычно это имена людей, актеров, фильмов, иногда забываю названия предметов - обычно внезапно, в разговоре. Это стало доставлять дискомфорт в общении, поэтому обратила на это внимание, пожаловалась неврологу. Также часто бывает тремор рук. Долгое время были проблемы со сном, могла очень долго спать, по 13-15 часов, если меня не будить. Я связываю проблемы с памятью с полученной травмой, так как не могу припомнить подобного до этого. Однако, проблемы с нарушением режима были до этого, общая вялость и сонливость - наблюдалась всегда.

Врач из ИМЧ РАН что нужно учитывать мою негативную наследственность (отец умер в 52 года от разрыва аневризмы головного мозга, она была диаметром около 2см, никак себя не проявляла. У него были похожие проблемы с памятью).
Еще про наследственность, известно, что у прабабушки с маминой стороны был рак мозга- смерть в 50 лет.

Учитывая всё это, могли бы вы комментировать мой результат ЭЭГ(в приложении) и посоветовать, нужно ли проводить дополнительные исследования?

Невролог из поликлиники прописала тенотен и магний b6 - стоит ли принимать? Диагноз невролог в карте записала - ВСД + Диссомния.

Из других заболеваний - в 2013 году перенесла операцию по факту фолликулярной аденомы правой доли ЩЖ, сделана гемитериодектомия. УЗИ и Гормоны контролирую, всё в норме, за исключением небольшого повышения ТТГ(но и он в референсе).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_Ink_LI (3)-min.jpg
Просмотров: 14
Размер:	530.2 Кб
ID:	123035  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 (1)_LI-min.jpg
Просмотров: 16
Размер:	391.8 Кб
ID:	123036  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 21:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть ээг комментирует тот, кто назначил Вам это бессмысленное обследование
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2017, 21:19
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Доктор, ну может быть вы хотя бы дадите вектор направления - в какую сторону обследовать? Нужно вообще что-то обследовать? Теперь я заинтригована, почему ЭЭГ - бессмысленно. Оно бессмысленно в моем конкретном случае, или вообще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2017, 21:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы Вам не следовать уже полученным рекомендациям, а не плодить темы по форуму без ссылок на предыдушие, да еше приставать к консультантам?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2504704
вектор только один - через 3 мес. коррекции написать в пред. теме о динамике самочувствия и повторных цифрах ферритина. Альтернативный вектор может быть насильственное отлучение от форума путем выдворения в баню.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2017, 21:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наличии жалоб на ухудшение памяти невролог должен провести тестирование психического статуса, есть определенные шкалы. Если будут отклонения, то тогда надо искать органику, если нет, то прямая дорога к психиатрам или психотерапевтам, тк вкупе с нарушением сна нельзя исключить соматоформное расстройство. В питере много хороших специалистов, проблем найти грамотного не будет. Ээг используется только для диагностики эпилепсии.

Комментарии к сообщению:
annadrobitova одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2017, 21:32
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Почему бы Вам не следовать уже полученным рекомендациям, а не плодить темы по форуму без ссылок на предыдушие, да еше приставать к консультантам?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2504704
вектор только один - через 3 мес. коррекции написать в пред. теме о динамике самочувствия и повторных цифрах ферритина. Альтернативный вектор может быть насильственное отлучение от форума путем выдворения в баню.
Вообще-то я следую вашей рекомендации и пью тардиферон (уже почти месяц). Новая тема не имеет никакого отношения к железодефициту, поэтому смысл мне давать ссылку на неё? Не очень понимаю, почему вы пишите в таком тоне. Я не пристаю к консультантам,а задаю вопросы по теме. У меня 3 проблемы, по которым я консультируюсь - эндокринология, железодефицит, и теперь неврология. Не вижу смысла писать всё это в одно теме. Но если правила форума таковы, то без проблем буду давать ссылку на предыдущие заведенные темы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2017, 21:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от indonata Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему вы пишите в таком тоне.
А как должен говорить модератор форума с нарушителями правил:

"Перед созданием новой темы воспользуйтесь функцией поиска: возможно, на ваш вопрос уже был дан ответ. Во многих разделах форума есть ЧАВО - ответы на Часто Задаваемые ВОпросы. Прочтите их в первую очередь....Если вопрос касается нескольких форумов, то на каждом нужно разместить отдельную версию вопроса, касающуюся только этого форума, приведя прямые ссылки на другие темы."

Регистрация на форуме - читать обязательно! https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register

Здесь как и в прикладной математике сначала лучше читать, приложив голову, а затем говорить или делать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2017, 21:55
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
А как должен говорить модератор форума с нарушителями правил:

"Если вопрос касается нескольких форумов, то на каждом нужно разместить отдельную версию вопроса, касающуюся только этого форума, приведя прямые ссылки на другие темы."
Мне кажется Вас просто прогневало что у меня уже АЖ 3 темы и я смею еще просить консультации по другому поводу, кроме как железодефицит, хотя повторюсь, я Ваши рекомендации выполняю.

А про ЧАВО - это я поняла, насколько могу стараюсь читать. Просто обычно человек начитавшись ЧАВО идет и делает обследования, как ему кажется правильные, а потом ему пишут что он напрасно все это понаделал. Без консультации даже в чаво неподготовленному человеку разобраться сложно, у всех ведь индивидуальные случаи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2017, 21:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здесь порядка 135 сообшений по ссылке
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35417
прочтите и укажите под какими номерами говорится, что железодефицит может быть причиной нарушения когнитивной (мыслительной) функции у человека и коррекция ЖД возврашает ее на место
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2017, 22:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас более трех тем с 2015 года, если есть нужда, создавайте еше, просто не забывайте указывать ссылки на них, никакого гнева и никаких обид. Если коррекция ЖД пройдет успешно, многие проблемы исчезнут, как об етом сообшают те, кто не поленился отписаться. И тогда у Вас не будет повода ходить на форум, а свободное время потратите с большей пользой на себя
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2017, 22:12
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
здесь порядка 135 сообшений по ссылке
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35417
прочтите и укажите под какими номерами говорится, что железодефицит может быть причиной нарушения когнитивной (мыслительной) функции у человека и коррекция ЖД возврашает ее на место
Спасибо. Там всё на английском, поэтому я думала что это больше информация для специалистов в гематологии и не обращала на это внимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2017, 22:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неужели всё-всё?

#61 Депрессия, фобии и ежедневная физическая и умственная работоспособность у женщин с обильными месячными: целый год после успешного лечения потребовался, чтобы улучшить как показатели крови (гемоглобин), так и психоэмоциональное состояние, коррекция ферритина заняла 5 лет

#63 Импульсивность и концентрация внимания изменялись у железодефицитных (ферритин менее 20) женщин на фоне приема железа в течение 4 мес. и сопутств. роста ферритина, согласно пилотному исследованию из Австралии

#75 Публикация о 3 педиатрических пациентах с когнитивными нарушениями, у которых не было обнаружено никаких отклонений, кроме дефицита железа (у двоих - из-за избытка коровьего молока в рационе). Коррекция ЖД/рациона привела к драматическому улучшению их состояния
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2017, 22:21
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас более трех тем с 2015 года, если есть нужда, создавайте еше, просто не забывайте указывать ссылки на них, никакого гнева и никаких обид. Если коррекция ЖД пройдет успешно, многие проблемы исчезнут, как об етом сообшают те, кто не поленился отписаться. И тогда у Вас не будет повода ходить на форум, а свободное время потратите с большей пользой на себя
Ну с 2015 у меня была старая тема по эндокринологии, не знала как её найти просто. Всего 4 темы, если не ошибаюсь, по трем областям- эндо, гематология и неврология. На самом деле, просто накопилось проблем, с которыми хочу разобраться и получить ясность. И вот благодаря форуму, совершенно случайно в теме по эндокринологии меня натолкнули на возможный ЖД и оказалось что он действительно есть. Но чтобы меня на это натолкнули, потребовалось помучить консультантов дотошными вопросами.
И да - вот уж я точно не поленюсь отписаться по поводу ферритина через 3 месяца.

UPD
Почему я отдельную тему завела здесь - так это потому что я думала, что удар шлагбаумом с большей вероятностью мог привести к потерям памяти чем ЖД. Ну это психология обывателя такая. Беспокоило, что я не обследовала это никак.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2017, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не через 3 мес. а 3.5-4 - тоже подойдет, перед анализом прием тардиферона не прекрашать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2017, 22:29
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если не через 3 мес. а 3.5-4 - тоже подойдет, перед анализом прием тардиферона не прекрашать
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.