Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2016, 18:15
tatishka017 tatishka017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: РјРёРЅСЃРє
Сообщений: 3
tatishka017 *
ребенок 5 месяцев дергает ножкой

Добрый вечер! Нашему малышу 5 месяцев, после прививки пентаксимом в 4,5 месяца произошло падение (несли на руках, было очень скользко. подскользнулись). Сразу поехали в больницу. сделали рентген головы, кости целы, положили для наблюдения. Ребенок не терял сознания. срыгивал как обычно немного после кормления. ведет себя как обычно. немного только если плаксивее. спит нормально, играет нормально. При госпитализации смотрел и нейрохирург. и травматолог, правда взрослые. в нашем городе только одна палата нейрохирургии, и та в взрослой областной больнице. сказали все нормально. Шин=шка со лба сползла на глаз, неделю не открывался. глазное дно смотрели и при поступлени и через неделю. сказали все хорошо. Подскажите. имеет ли мне смысл настаивать на нейросонографии?... Родничок не выпирает, но мне как паникерше мамаше кажется что стал больше. хоть врач и смотрела его. И еще стал дергать ножкой. вернее стучать лежа на животе. когда придерживаешь рукой-не дергает. Подскажите, может ли это быть последствием падения или реакция на прививку? или это тонус?.. или что это может быть... к Неврологу не запишешься так быстро, запись только на середину января, к ортопеду тоже. мы записались. но пол месяца очень страшно ждать.... Есть ли какие то особо опасные сигналы в нашем поведении? Может ехать в столицу (мы в Гомеле)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2016, 19:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
снимите, пожалуйста, видео этих движений и выложите
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2016, 21:27
tatishka017 tatishka017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: РјРёРЅСЃРє
Сообщений: 3
tatishka017 *
WP_20161227_002.zip
только бывает часто и амплитуда больше. а иногда вообще не стучит... но больше стучит.... Это первое что удалось заснять...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2016, 12:20
tatishka017 tatishka017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: РјРёРЅСЃРє
Сообщений: 3
tatishka017 *
Сегодня стучит немного меньше.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2016, 15:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу просмотреть с телефона видео, к компу у меня сейчас доступ ограничен. Можете на youtube выложить и дать ссылку?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2016, 22:20
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично я вижу произвольное движение, хотя фрагмент маленький.

С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.