Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2016, 00:11
Mirvishel Mirvishel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Mirvishel этот участник положительно характеризуется на форуме
Навязчивые мысли с детства, ипохондрия сейчас

Здравствуйте!
Женщина
Возраст: 20
С детства я росла в хорошей семье, но тем не менее периодически родители сильно ругались в "лучших" славянских традициях, чего я панически боялась
Лет в пять со мной стали происходить странные вещи, то посещали страхи что упадет наш дом, я думала об этом постоянно, меня это тревожило . Родители водили меня по всяким бабкам, но не мудрено что эффекта это никакого не давало
Я становилась старше, мои страхи трансформировались, с этим и ухудшилась атмосфера в семье.
В школьном возрасте я боялась то задохнуться, то еще чего. Пик всего этого настал в 15 лет , когда я заболела анорексией, тут меня принялись лечить психиатры, пичкая тоннами транквилизаторов, это мне не помогало, только пребывание в центре рядом с детьми с тяжелой шизофренией оставило свой отпечаток, и меня отдали в руки психотерапевту и на этот раз попали по адресу, после длительной реабилитации было покончено раз и навсегда с пищевыми расстройствами.
Весь ужас вернулся два года назад в новой форме, я уехала в новый город, из-за того что в родном началась война, родители после того как на родине все утихло-вернулись. Я переживала страшно, плакала по дому, по родным , потому что не могла поехать . И вот в один вечер почувствовала ком в горле , с тех пор мои визиты к врачам стали постоянными, и я предполагаю у себя самое страшное , то ВИЧ, то астму, то рак, по поводу рака особый пунктик ( умер дедушка от рака), уже перебрала все органы, дошла до лимфатических узлов, которые увеличены почти везде ( очные доктора , человек эдак 5, не видят страшного ничего, говорят, наблюдайте), а мой страх от этого еще сильнее , пальпирую узлы до синяков. То чувствую потливость, то чесотку и весь этот ад по кругу, не сплю ночами , гуглю симптомы, готовлюсь мысленно к биопсии. Писала сюда специалисту, он тоже сказал что гематологической проблемы не видит, но я не успокаиваюсь, живу в постоянном страхе утром и вечером с готовностью умирать.
Родные в свою очередь приписывают что я сумасшедшая, что я все это делаю на зло им, от этого мне очень больно и горько
Я обратилась к психиатру, она прописала мне флюанксол - 1 мг 1 раз в день, лирика- 0,75 перед сном и посоветовала врач поведенческую психотерапию, но сейчас нет возможности ее пройти
Препараты помогали первую неделю, потом снова в адские круги ужаса и страха , который постоянно внутри меня.
Помогите мне пожалуйста. Подскажите, корректная лм терапия медикаментами? Какой мне все-таки нужен доктор : психиатр или психотерапевт? Или оба? можно ли вообще вылечить это расстройство в перспективе? Или это расстройство личности пожизненно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2016, 13:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Помимо флюанксола и лирики необходим антидепрессант из группы ИОЗСН (Венлафаксин, дулоксетин, миртазапин). Попросите Вашего врача, чтобы Вам назначили такой антидепрессант.
Вам нужно лечение лекарствами, этим занимается или врач психиатр, или врач психотерапевт. И Вам нужна разговорная психотерапия, этим занимаются или врачи психотерапевты или психологи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2016, 13:32
Mirvishel Mirvishel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Mirvishel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помимо флюанксола и лирики необходим антидепрессант из группы ИОЗСН (Венлафаксин, дулоксетин, миртазапин). Попросите Вашего врача, чтобы Вам назначили такой антидепрессант.
Вам нужно лечение лекарствами, этим занимается или врач психиатр, или врач психотерапевто. И Вам нужна разговорная психотерапия, этим занимаются или врачи психотерапевты или психологи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое, как можно скорее посещу своего психиатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2016, 21:29
Mirvishel Mirvishel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Mirvishel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помимо флюанксола и лирики необходим антидепрессант из группы ИОЗСН (Венлафаксин, дулоксетин, миртазапин). Попросите Вашего врача, чтобы Вам назначили такой антидепрессант.
Вам нужно лечение лекарствами, этим занимается или врач психиатр, или врач психотерапевт. И Вам нужна разговорная психотерапия, этим занимаются или врачи психотерапевты или психологи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Подскажите пожалуйста, а может ли флюанксол в таких дозах вызвать наоборот тревожность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2016, 11:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Теоретически - может. Практически - маловероятно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2017, 00:29
Mirvishel Mirvishel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Mirvishel этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализ крови после ларингита

Здравствуйте
Пол: Женский
Возраст: 20

После перенесенно ларингита ( при лечении применялся азитромицин 3 дня,и несколько раз принимала лекарство в составе которого есть парацетамол) получила такой анализ крови. Последий антибиотик был выпит за два дня до анализа, парацетамол за 4.
Подскажите пожалуйста, лучше пересдать анализ, или сразу обратиться к гематологу?
Заранее очень благодарна.


Еритроцити(RBC)
3.94
норма 3,9-5,3 млн/куб мм
Гемоглобин(HGB)
128
норма 110-160 г/л
Гематокріт(HCT)
0.356 l
ч. 0,40-0,48 ж.0,36-0,42%
Тромбоцити(PLT)
273
норма 150-390 тис/куб мм
Тромбоцитокріт
0.236
норма 0,15 - 0,400%
Лейкоцити(WBC)
7.0
норма 4-9 тис/куб мм
Лімфоцити(%Lym)
49.7 h
норма 19-37 %
Лімфоцити(#Lym)
3.4 h
норма 1,2-3,0 тис/ куб мм
Моноцити(%Mon)
5.6
норма 3-10%
Моноцити(#Mon)
0.3
норма 0,1-0,6 тис/ куб мм
СОЭ
5
норма 1-10(чол.), 2-15(жін.) мм/год
Гранулоцити#
3.3
норма 2-5,5
%гранулоцитов
44.7 l
норма 53-70%
Мікроскопічне дослідження крові
Юні
0
норма 0%
Палочки
1
норма 1-4%
Сегменти
37
норма 52-72%
Еозінофіли
7
норма 2-4%
Базофіли
0
норма 0-1%
ретикулоцити
0
норма 0-1%
среднее содержание гемоглобина в 1эритроците(MCH)
32.4
норма 24-34 пікограмм
средний обьем эритроцита(MCV)
90
норма 75-95 фемптолітр
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах( MCHC)
359
норма 300-380 г/л
распределение эритроцитов по обьему( RDW)
12.4
норма 11,5-14,5%
средний обьем тромбоцитов( MPV)
8.6
норма 7,4-10,4 фемлітр
распределение тромбоцитов по обьему(PDW)
14.2
норма 10-20 %
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2017, 00:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше ничего не сдавать, а прямиком поскорей к психотерапевту/психиатру, пока не случился рецидив, темы обьединены
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2017, 00:38
Mirvishel Mirvishel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Mirvishel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Лучше ничего не сдавать, а прямиком к психотерапевту
Я знаю о своей проблеме, но ведь в анализе действительно не все хорошо, мне просто очень интресно ваше мнение по поводу изменения определенных показателей, так как я самостоятельно расшифровать не могу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2017, 01:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все хорошо в Вашей голове и отношению к цифрам анализа, который Вам был выполнен без надобности, пару месяцев назад Вы меня уже доставали своими псевдоувеличенными л/узлами
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2474044
Если Вам нечем заняться - нажмите кнопку Выход на форуме, в противном случае придется возпользоваться модерат. полномочиями и отправить Вас в бан
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.