Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2016, 16:51
Mayflower1 Mayflower1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mayflower1 *
Гипофункция надпочечников?

Добрый день, уважаемые консультанты форума.

Помогите, пожалуйста, разобраться в происходящем и обратиться к правильному специалисту.

пол - женский, 30 лет, рост 173, вес 60 кг.

у матери раннее истощение яичников, первые проблемы с циклом в 35 лет, к 40 менструации прекратились.

в 2010 году септопластика (затруднено носовое дыхание всю жизнь)

в 2011 году брали биопсию шейки матки, т к эрозия кровоточила при осмотре, биопсия показала эктопию, после этого шейку обработали радио-методом.

При подготовке к беременности в 2012 году было повышение 17 ОН прогестерона, сдала суточную мочу, результат - слабовыраженная гиперандрогения, лечащий врач сказала, что дело в надпочечниках, что не является помехой для беременности.

беременность с первой попытки, протекала нормально, в первом триместре назначена гормональная поддержка (дюфастон) в связи с колебаниями гормонов.
в 2013 году роды, без проблем, выписаны из РД в срок.

МЦ всегда был стабильным, до родов 26 дней, после родов 28.

в конце 2015 года в связи со стрессом на работе (всегда работа была очень стрессовой) началась бессонница, слабость, на работе частые приступы слез, истерики.
принимала Мелаксен около недели, после этого МЦ сократился до 22 дней, я связала эти факты и принимать его перестала.
Цикл после этого стал нерегулярным, то 28 дней как раньше, то 22, в итоге через какое-то время установился на уровне 24 дней.

проблемы с самочувствием не прекращались, я обратилась к психотерапевту и ушла с работы, что значительно улучшило мое настроение)

но самочувствие все равно остается не в лучшем виде, я чувствую усталость, часто головные боли, снизился иммунитет (простуды чаще, кишечные инфекции, чего раньше никогда не случалось).

приблизительно месяц назад в молочной железе появились боли, наощупь я обнаружила какие-то изменения, и при подготовке к приему у маммолога сдала ОАК и анализы на гормональный статус.

и, получив эти анализы, я задумалась, а не связаны ли все события последних месяцев, ведь вопросы к надпочечникам были и раньше, возможно мне следует обследоваться более внимательно, чем просто прием у маммолога?

пожалуйста, посмотрите анализы, прилагаю и 2012 года, и текущие.

Буду очень признательна за комментарий насчет плана обследования.


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2016, 16:52
Mayflower1 Mayflower1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mayflower1 *
плюс - стероидный профиль мочи, 2012
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2016, 17:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ никаких "вопросов к надпочечникам" не было - была типичная рассейская имитация бурной гинекологической деятельности
А теперь головная боль нам -читать роман анализов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2016, 17:12
Mayflower1 Mayflower1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mayflower1 *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.

Я приложила много анализов, так как это указано в правилах, совершенно без злого умысла.

Если анализов слишком много - пожалуйста, посмотрите только файл "03092016", это текущий анализ, которого, собственно, и касается мой вопрос.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2016, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких проблем , как и следовало ожидать, нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2016, 17:22
Mayflower1 Mayflower1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mayflower1 *
Галина Афанасьевна, спасибо за ваше время, я очень вам признательна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.