Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2016, 10:09
BusinessLady BusinessLady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
BusinessLady *
Ошибка ли? И состояние после аборта

Доброго времени суток! Моя подруга только на скрининге на 12 неделе узнала, что у эмбриона нет сердцебиения. В итоге оказалось, что он погиб на сроке 7 недель. Она регулярно сдавала все анализы и ходила на "явки". Со скрининг-УЗИ её отправили в БСМП на аборт. Подскажите, пожалуйста, это недосмотр участкового гинеколога ведущего беременность или она никак не могла в течение 4-5 недель (раз развитие остановилось на 7 неделе, а узнали только во время скрининг-УЗИ на 12-ой) зафиксировать замершую беременность?
И второй вопрос. Девушка четыре дня после аборта лежит в больнице. Сейчас у неё ощущения покалывания и тянущие боли. Это нормально? Или стоит настоять на дополнительном обследовании до выписки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2016, 20:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация через третье лицо не проводится.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2016, 03:45
BusinessLady BusinessLady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
BusinessLady *
Я как бы и не спрашиваю "Что делать?" Я спрашиваю могла ли врач определить замершую беременность во время "явок" или она просто не профессионально сработала? Спрашиваю не для подруги, а для себя. Стою в той же консультации на учёте и на том же участке, у того же врача. Может есть смысл сменить мне врача. Дело-то не в постановке вопроса. Везде можно сменить слово "подруга" на местоимение "я".
Ну, а второй вопрос... Жаль, конечно, что мне вот так вот не помогут. Подруге сейчас вообще не до форумов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2016, 17:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее Вы спрашиваете о третьем лице, которому "сейчас не до форумов". Мы не уверены, что Ваша подруга согласна на обсуждение ее деликатных проблем Вами за ее спиной.
Цитата:
Я спрашиваю могла ли врач определить замершую беременность во время "явок" или она просто не профессионально сработала?
Это имеет право спрашивать только суд у специалиста судебно-медицинской экспертизы, которому выдана АБСОЛЮТНО ВСЯ МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ (!!!) - по ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ случаю. Даже если Вы подставите слово "Я" и спросите под другим ником - ответ будет тот же самый. Не владея ВСЕЙ и ПОЛНОЙ медицинской информацией, комментировать невозможно - и комментировать подобный вопрос вне рамок судебно-медицинской экспертизы никто не имеет права.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 05:22
BusinessLady BusinessLady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
BusinessLady *
А я думала это форум помощи и альтернативного мнения. Никто никакого официоза здесь и не ждёт. Понятно, что нужно разбираться. Понятно, что мы не имеем права судить с наказанием. Вопрос звучит довольно безобидно: "Можно ли определить во время "явки" замершую беременность?" Я думаю, что можно (но тонкостей не знаю, поэтому я здесь как посетитель, а не как врач и именно поэтому задаю вопросы). Мало того, считаю, что это одна из главных обязанностей врача ведущего беременность. Все мы знаем, что медработники работающие в одном заведении покрывают друг друга, но существуют же "берега". Для этого есть и форумы, где можно узнать альтернативное мнение о проведённом обследовании.

Спрашивать что-либо может абсолютно каждый гражданин РФ. Свобода слова - одно из Конституционных прав человека. А в суде уже ДОПРАШИВАЮТ (с юридической точки зрения допрашивают до суда и иногда во время судебного процесса, суд же выносит приговор).

Я уже поняла, что ответа на вопросы о самочувствии подруги не обсуждаются. Причём из первого сообщения.

Вам же, спасибо хоть за какой-то ответ. Поверьте, я ценю Ваше время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 18:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос звучит так, что на него СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ. И ответ "Да", и ответ "Нет" будут абсолютно одинаково правильны, при этом абсолютно одинаково НЕВЕРНЫ - все зависит от КОНКРЕТНОГО - именно этого, и никакого другого - случая.
Цитата:
альтернативное мнение о проведённом обследовании.
Каком именно обследовании? Медицинская составляющая Вашего первого поста равна нулю - мнение составлять просто не о чем.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2016, 08:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
"Можно ли определить во время "явки" замершую беременность?"
нет, при осмотре без УЗИ нельзя - если только срок по менструации должен быть недель 16, а при осмотре матка на 8-10

В приказе МЗ, регламентирующим наблюдение по беременности, указано о 3 обязательных УЗ-исследованиях
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.