Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2007, 14:34
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Куча вопросов про ребенка (Vezunya)

Здравствуйте.
Моему сыну скоро годик (29 августа). Ребенок ооооочень активный. Возбудимый. У меня возникло несколько вопросов:
1. Сын активно ползает, а вот ходить не хочет. Он ходить немного умеет, но ему этот процесс не нравится. Он уже сам встает (без опоры). Как его перевести с ползанья на самостоятельную ходьбу? И как научить его ходить,а не бегать? (Он спокойно и ползать не умеет - летает как ураган. И ходить спокойно не пытается. Поэтому и падает)
2. Малыш очень любит залезать во всякие узкие пространства, прятаться за кресло. Нормально ли это для его возраста?
3. Малыш не только очень возбудимый, но и очень характерный. Стоит ему что-то запретить, он сразу закатывает истерику - орет, выгибается. Как научить его тому, что что-то нельзя без истерик? Врач говорит, что это проявление возбудимости и надо попить глицин или, если не поможет, фенибут.
4. Сын стал днем плохо спать. Думаю, что он готов к переходу на 1 дневной сон. Как это правильно сделать? И не рано ли?

Вроде пока все. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2007, 21:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никак. Сам захочет и побежит (скорее всего) и это не будет проблемой (для ребенка, для Вас - будет, т.к. придется следить).
2. Да.
3. Попить не надо. Надо терпеливо демонстрировать собственным примером правила поведения. Быстрого эффекта не будет.
4. Дать ребенку спать когда хочется. Стремление к строгому режиму - традиция, а не требование медицинской науки. Относительно регулярный режим сна позволяет планировать распорядок дня, но не является строгим требованием, поэтому дайте время - и время сна установится само собой. Главное - не мешать.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2007, 17:05
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Спасибо за ответ.
Возник еще один вопрос. Сын уже несколько дней периодически мотает головой. Взрослые так говорят нет. Но, почему он так делает, не могу понять. Делает так часто.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2007, 19:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете не видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2007, 23:43
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Уважаемые доктора!
Скажите, пожалуйста, как помочь малышу научиться спокойно спать днем? Дело в том, что он спит очень тревожно. Стабильно просыпается через полчаса после засыпания. Если я лежу с ним рядом или вовремя подойду к кроватке, то он будет спать дальше. Если меня нет в комнате, он вскочет и будет плакать.
Если я не уложу его снова спать, то он будет дого капризничать и показывать, что он хочет спать.
Получается, что мне приходится постоянно караулить его просыпания.
Дело даже не в том, что мне это не удобно....просто я хочу чтобы он спокойно спал и высыпался, т.к. он очень много двигается и должен хорошо отдыхать.

Комментарии к сообщению:
masia одобрил(а): "...я хочу", "...он должен", Наташ, извини, самой слух не режет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2007, 16:21
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Научить спать невозможно. Если ребенок должен спать - он спит. Если не спит - значит не должен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2007, 08:54
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Не выдержала и решила спросить. Малыш уже несколько дней совсем отказывается от еды. Как только видит ложку отворачивается и плотно сжимает губы. Я уже и не знаю, что с ним делать. Ест в 5 раз меньше, чем раньше. У него и так ребра торчат, а если дальше так пойдет, то будет ветром сносить. Сейчас у сына режутся 3 и 4 зубы. И еще, он как раз столько же дней как начал ходить. Может ли быть причина в зубах или в ходьбе?
И что делать? Ест очень мало (Утром 50гм. каши. в обед 100гм супа. от ужина вообще часто отказывается...а на ночь съест 70-100гм. смеси и все.) Раньше кушал очень хорошо. что же могло случиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2007, 10:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочет - пусть не ест. Ребенок не дурак, голодныйм себя не оставит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2007, 12:23
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не хочет - пусть не ест. Ребенок не дурак, голодныйм себя не оставит.
Это понятно. Я переживаю, что малыша может что-то беспокоить - что-то болеть. Ведь странно, что малыш, который всегда ооочень хорошо ел вдруг объявил голодовку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2007, 12:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если малыша что-то беспокоит или что-то болит, это видно. Не переживайте понапрасну.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2007, 22:52
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Люди Добрые, подскажите, как на это реагировать: были на даче у моих родителей. Малыша уложили спать. Он проспал 1,5 часа, а потом проснулся и начал очень сильно плакать. Он смотрел по сторонам и не понимал, где он находится. Он плакал полчаса. Он смотрел по сторонам с таким ужасом, как будто попал в совершенно незнакомое место и очень испугался. Хотя, до сна он изучил все окрестности и несколько часов играл с бабушкой и дедушкой.
Нормально ли это? Почему он так отреагировал?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2007, 23:09
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
И еще один вопрос: может ли у ребенка, который только начал ходить, болеть ножки? Сын ходит постоянно, а ночью он периодически вскрикивает во сне и напрягает ножки. Может ли это быть от того, что ножки устают за день и болят ночью? Если да, то что делать? Как ему помочь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2007, 23:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что ребенок вскрикивает во сне и напрягает ножки не означает, что оин болят. Скорее всего ваш сын получает много новых впечатлений в течение дня и ему снятся сны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2007, 23:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vezunya Посмотреть сообщение
были на даче у моих родителей. Малыша уложили спать. Он проспал 1,5 часа, а потом проснулся и начал очень сильно плакать. Он смотрел по сторонам и не понимал, где он находится. Он плакал полчаса. Он смотрел по сторонам с таким ужасом, как будто попал в совершенно незнакомое место и очень испугался. Хотя, до сна он изучил все окрестности и несколько часов играл с бабушкой и дедушкой.
Нормально ли это? Почему он так отреагировал?
Нормальная реакция, после пробуждения бывает и у детей и у взрослых, в малознакомом месте.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2007, 12:43
Аватар для Vezunya
Vezunya Vezunya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 33
Vezunya *
Вот у нас очередная проблема. Вчера на площадке мальчик 2 или 3 лет плакал и бился в истерике на земле (мама не разрешила отнять машинку у другого ребенка). Мой хмырь внимательно за этим наблюдал. А сегодня делает тоже самое. Я ему "нельзя", а он на пол и орать. Дома еще ладно, но он и на улице так делает: полез в урну - я не разрешила. Он сразу на землю (даже лицом) и орать на всю улицу.
Неужели он вчера этому научился у другого ребенка. Ведь раньше так не делал.
И как с такими истериками бороться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.