Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2016, 08:54
rud_nat rud_nat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: НСО
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
rud_nat *
Анализы по симпато-адреналовой системе.

Добрый день!
Мой возраст 37, рост 166, вес 47.
После большого жизненного стресса начались проблемы с ЖКТ.
Скачки кислотности в желудке и прочие неприятные вещи.
Понимаю, что всё на нервной почве.
С ноября сдаю анализы, чтобы разобраться в проблеме и понять, к какому доктору идти.
1) Биохимия крови в порядке, только гемоглобин низковат (но это давняя проблема). В ноябре находили в ОАК плазмоциты небольшое кол-во.
2) Был низкий пульс, до 45. Сдала макро-элементы в крови. Были понижены натрий и хлор, повышены калий и фосфор. Изменила диету - уменьшила фрукты/овощи, добавила соли. Теперь электролитический баланс в норме. Но пульс все равно низковат, 55-60. На ЭКГ - блокада правой ножки Гиса, видимо гипер-калиемия вызвала это.
3) Гормоны:
кортизол сдавала в крови, моче, слюне - норма
женские гормоны - все в норме кроме прогестерона, он повышен, но не критично.
андрогены - низковаты
гормоны щитовидной - все в норме, притом средние показатели
паратгормон и кальцитонин в норме.
4) Альдостерон, ренин, АКТГ - низковаты, но в пределах нормы. Давление 120/80.
5) Сдала анализы на диабет, все в норме. Глюкоза 5.4, инсулин чуть больше 6, гликир. гемоглобин 5.3. Лактат в норме.
6) Катехоламины и их метаболиты в моче. А вот тут возможно и кроется источник моего недомогания. Тем более замечаю, что состояние ЖКТ значительно ухудшается от шоколада.
Адреналин - верхняя граница нормы. Норадреналин в 2 раза выше верхней границы. Дофамин 620 при норме до 500.
Метаболиты в норме, хотя и ближе к верхней границе (метаболиты серотонина посередине нормы).
7) Теперь, полагаю, мне надо сдать нефрины в моче.
Мой вопрос в том, какие нефрины сдавать - общие или свободные?

(Также неск. дней назад стала принимать понемногу витамин В1. Заметила, что стало намного лучше с пищеварением. Меньше скачков кислотности (а то ж вообще не могла есть кислое типа мандарин), меньше неприятных ощущений. Видимо стресс меня совсем лишил витамина В1. Тем более что я тогда за короткий срок похудела на несколько килограммов.
А сейчас не могу поправиться, т.к. ощущаю повышенный обмен веществ. Ночью иногда как бы морозит, а температуры нет. Такое ощущение, что сгорает съеденная еда. А раньше была полнее, но и простудными часто болела.)

Из симптомов очень старых - ощущение нехватки воздуха. Стала есть больше соли - стало немного легче дышать. Т.е. возможно гипо-натриемия у меня и не в первый раз. Просто раньше никто не направлял на такой анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.