Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2015, 20:37
AndrewVL1 AndrewVL1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Великие Луки
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL1 *
Панические атаки и самочувствие

Здравствуйте. Возник вопрос по паническим атака. Давно у меня их не было. Но чтото вчера-сегодня вернулось.
Вчера встал с утра. Попил чаю. Сел поработать. Вроде нормально себя чувствовал. Потом начал напрягаться. Дыхание сбивается. Ну и потом чуть сама па не накрыла. Пошел поел, полежал. Прошло. Единственное довольной часто хоть и поем, но симптомы притупляются. Так же может подёргивать. В левой стороне груди неприятное напряжение.
В общем день оставшийся вроде без па.
Сегодня встал утром. Все хорошо. Поел. Пошел на работу. На работе я доделывал то, что делал в выходные.
Час наверно просидел на работе нормально.
Попил кофе два одном. Иногда после него появляются симптомы. А иногда и все хорошо.
Чувствую в пот бросило. Не обратил внимания. Но состояние какое то предпашное. Съел сосущую конфету. Иногда помогает.
Пошел есть в обед. Сижу терплю. Кисти напряжены. Внутри все дрожит. В общем совсем па накрывает. Не доел. Пошел прогуляться. Съел еще одну сосучку, позвонил родителям. Чуток отпустило. Пришел доел. Самые большие симптомы па прошли. Остались мелкие.
После обеда сижу за столом, но всё равно какой то напряженный. Ровно сидеть не могу. Видимо от напряжения. Съел еще сосучек). И вроде как голова прояснилась. Прошло все процентов на 95. Единственное что ел что не ел- живот по ощущениям впалый. Те сытости как таковой не чувствую. И практически всегда ем просто чтобы есть. Был как то момент месяц назад. Пришел домой с работы и с большим удовольствием поел. Даже удивился этому. Но редко так бывает . Ну и остается некомфортное ощущение слева за грудиной. Что то мне подсказывает , что похоже это на боли желудка. вроде как туда отдает, когда болит. Читал) ну и если это существенно - частенько при таком состоянии во рту помойка. Чисти не чисти- всё одно . Хотя может это и субъективно .

Собственно вопрос простой- как же всё же с этим бороться то?
Например пятница суббота воскресенье на прошлой недели проработал в режиме до 2 ночи, подъем в 10-11 утра. И не было вообще никаких симптомов.
Те если логически рассудить- не от переутомления.

Буду рад услышать комментарии.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 20:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту, к психиатру обращались за помощью и с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 21:05
AndrewVL1 AndrewVL1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Великие Луки
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL1 *
Обращался я только в свое время к неврологу. Полежал у нее. Таблетки, массаж. Иглоукалывание . И тд.
По мне так не помогло. Единственно могу сказать, что когда лежал там (давно это было) лежал с одной мыслью- что я тут делаю, как же работа, торможу в достижении своей мечты. Но мечта думаю тут не причем. Только если косвенно.
Пару раз был в реанимации. Это давно и по неопытности. Накрыла па в городе. Сам дошел самым длинным путем до приемного покоя) и под капельницу. В общем как всегда ничего не нашли.

Правильно ли я понимаю, что мне надо найти какую то общую глобальную психологическую причину всех этих проявлений?

Да. И почему от начала па в основном часто помогает леденец?)

Зы. Часто замечал на работе такую вешь. Сидишь, плющит, таращит. Подходит главбух. Скажет что нибудь доброе- как рукой снимает) единственное - аппетит не возвращается
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2015, 21:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AndrewVL1 Посмотреть сообщение

Да. И почему от начала па в основном часто помогает леденец?)
Потому что леденц помогает сосредоточиться на процессе сосания, на вкусе. Помогает еще дышать в бумажный пакет.
ПА лечат пси-специалисты: психотерапевты, психологи. Психотерапия Вам поможет.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что мне надо найти какую то общую глобальную психологическую причину всех этих проявлений?
Точнее себя Вам надо найти, свои желания, а не чужие, найти свою жизнь.
ПА - это страх жизни, а не страх смерти, это когда в жизни больше смерти, чем жизни.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 14:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AndrewVL1 Посмотреть сообщение
Да. И почему от начала па в основном часто помогает леденец?)

Зы. Часто замечал на работе такую вешь. Сидишь, плющит, таращит. Подходит главбух. Скажет что нибудь доброе- как рукой снимает) единственное - аппетит не возвращается
Видимо, Ваш внутренний ребёнок нуждается в радости и утешении. И это запрос на психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.