Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2015, 20:44  
Ptissa Ptissa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 3 Ptissa *
Непонятная реакция на Л тироксин

Добрый вечер. Пью тироксин две недели по 100. Началась изжога по утрам, т.е. Просыпаюсь с изжогой, еще до завтрака, иногда во время завтрака начинается, на 3день приема почувствовала, что начинается запор. Сейчас постоянно ем свеклу и пью по 2табл сенаде, только там могу сходить в туалет. Начались сильные газы в животе, оч переживаю в течение рабочего дня. Временами нападает просто зверский голод, естественно не ем, вообще оч сильно ограничиваю себя, из за этого нервничаю. Начал сильно сыпаться волос. Врач говоит, что нормально все, волосы это весеннее, с кишечником -к гастроэнтерологу.
После всех этих радостей постоянно злюсь и нервничаю. Пока еще ходила на обследования начала пить афобазол, вроде спокойнее стала.
Теперь почему назначили тироксин: начиная с сентября 2014 НМЦ, к врачу пошла в феврале 2015, потому что подобные нарушения были часто в течение всей жизни на фоне стресса, как раз в сентябре было большое потрясение. Изначально гинеколог сказала, что видимо это климакс ранний (мне 42), назначила анализы. Я сказала что поправилась резко и сильно: 26.09 вес 71 кг, 46-48 размер, 08.11 вес 82 кг , размер 52. ( кстати, тогда же бросила курить). Все тело болит и постоянно сводит, раньше и не знала что может свести подбородок или ладонь или подреберье. Гинеколог отправила лечиться к эндокринологу.
У эндокринолога выяснилось: на УЗИ -узловой зоб 8'9'10 мм, ТТГ -7,08, Т4 - 12,98.
Вообщем не пойму что со мной происходит: климакс или гипотериоз? Может ли быть побочка от тироксина?
  #2
Старый 06.04.2015, 20:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вам назначен тироксин ? Из-за ТТГ 7 ? ИЗ-за узла ? Какой ФСГ ?
Единственное , чего не может быть - так это побочки в описыааемом Вами виде от тироксина
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 06.04.2015, 21:09  
Ptissa Ptissa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 3 Ptissa *
Тироксин назначен после Узи и анализов, а ФСГ, извините, не знаю что это. Сначала пришли анализы, врач предложила тироксин, я сначала отказалась, после УЗИ, очередь подошла только через три недели, эндокринолог сказала, что обязательно пить таблетки.
Отчего же у меня такие проблемы сейчас начались? И с месячными не пойму, то ли ждать что восстановится цикл, то ли принимать препараты, рекомендуемые при климаксе? Но гинеколог ничего не назначила, сказала, что все вопросы к эндокринологу.
  #4
Старый 07.04.2015, 13:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узлы в железе не лечат тироксином , лечение субклинического гипотироза вне планируемой беременности не обязательно
ФСГ - гормон , подтверждающий факт менопаузы или менопаузального перехода
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 07.04.2015, 19:01  
Ptissa Ptissa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 3 Ptissa *
Ничего себе. Почему ж гинеколог не назначила анализ на ФСГ? И зачем тогда мне выписали тироксин, если при гипотериозе необязательно его пить? Ничего не понимаю. Я совершенно точно чувствую изменения в своем организме, причем негативные, к какому же врачу мне тогда обратиться? Почему вес так быстро поднялся? Невозможно столько нажрать, извините за грубость, за такое короткое время? Согласна , что психоз и раздражение мое -это все может быть, это из-за веса, из-за недовольства собой, из-за непонятности ситуации. Но болезненность в мышцах? Но вдруг проблемы с кишечником? Нарушения цикла? Отчего это может быть?
  #6
Старый 07.04.2015, 19:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ptissa Посмотреть сообщение
Ничего себе. Почему ж гинеколог не назначила анализ на ФСГ? И зачем тогда мне выписали тироксин, если при гипотериозе необязательно его пить? Ничего не понимаю. Я совершенно точно чувствую изменения в своем организме, причем негативные, к какому же врачу мне тогда обратиться? Почему вес так быстро поднялся? Невозможно столько нажрать, извините за грубость, за такое короткое время? Согласна , что психоз и раздражение мое -это все может быть, это из-за веса, из-за недовольства собой, из-за непонятности ситуации. Но болезненность в мышцах? Но вдруг проблемы с кишечником? Нарушения цикла? Отчего это может быть?
Нажрат возможно - если еще и лежать . на остальные вопросы я не в силах ответить - мб , их следует адресовать Вашим врачам ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.