Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2014, 16:54
Iskrovska Iskrovska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Iskrovska *
Перелом надколенника

Здравствуйте! Мой профиль деятельности связан с медициной катастроф, там же 27.11 и получила травмы, среди которых - перелом левого надколенника без смещения. Возможность обратиться в травмпункт появилась спустя 15 часов, наложили циркулярный гипс на 5 недель, который вследствии спадения отека и постоянной езды в автомобиле существенно ослабился и спал. Уже в Киеве мне сменили циркуляр на лонгету, и тут началось самое интересное... в двух разных больницах строки ношения гипса отличались - один врач рекомендует ношение 6-8 недель, с последующей длительной реабилитацией, а другой - три недели и последующую разработку с шарнирным ортезом. Таким образом, получила три противоречащих друг другу назначения. Посмотреть снимок нигде не дали, в понедельник буду ехать на повторный - попробую забрать.

Более склонна к варианту сокращения строка в пользу дольшей реабилитации, поскольку работа далеко не сидячая, и необходимо в максимально сжатые строки восстановить форму. Если верить "Травматологии и ортопедии" Шапошникова, "При переломах без
смещения обычно применяют гипсовую хорошо моделированную
повязку на 2—3 нед. "
Мне 21 год, так что не думаю, что со сращением возникнут проблемы.

Сейчас спокойно хожу по дому без костылей(нога в гипсе), неприятных ощущений, кроме тянущей боли в икроножной мышце и редких судорог нет. Пью кардиомагнил и витаминный комплекс с кальцием.

Спустя какое время я смогу восстановить активную деятельность без риска в самый ответственный момент оказаться неспособной к передвижению? Когда в моем случае оптимально будет снять гипс? Как максимально быстро восстановить функции ноги?

Заранее спасибо большое за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2014, 09:28
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рентген покажите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2014, 14:51
Iskrovska Iskrovska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Iskrovska *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
рентген покажите
говорю же, рентген даже не показали, не то что на руки дать

через три-четыре дня повторный буду делать, может там возьму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2014, 14:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iskrovska Посмотреть сообщение
говорю же, рентген даже не показали, не то что на руки дать
Можно обратиться в любой другой рентгеновский кабинет, где смогут без лишних вопросов сделать любые снимки и отдать их.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.