Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2002, 15:49
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Не поняла вопроса. Что значит "донор спермы не муж"?
Что не мой муж, это точно, у моего азооспермия.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2002, 16:01
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга - для ЭКО - должны быть, прежде всего показатели... и конечно же ваше желание.
А врачей - я, имея стаж 8 летний, понимаю. Просто спустя годы, понимаешь... как много времени ушло не на благо, а на пустоту и вред... Про матер. сторону - я умолчу. Не было на моем пути того врача, который мне открыл бы глаза, спасибки, хоть и не закрыли !
Я читала, что больше 6 ИИ нет смысла проводить, не помню уже какое было основание...
А по поводу молчания врачей... Оль, может быть тут сработала врачебная солидарность? Я давно заметила, что врачи, консультирующие на этом форуме, очень корректны относительно критики своих коллег.
Истории таких, которые можно приравнять к чуду, много... ИИ, ЭКО - не всесильны, спору нет. Зарождение жизни - ввобще дается свыше, это Божий промысел, если можно так сказать. А врачи - помощники...
Оль, не унывайте - у вас есть время, тем более после лапары одна попытка была, можно пробывать еще и еще, а потом, не дай Бог, если станет вопрос об ЭКО - не стоит быть таким противником, на самом деле не так все страшно, а мнение - о приближение климакса - это еще никто не доказал и не обосновал.
Удачи )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2002, 16:05
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Оль, про донора спермы - это была очередная шутка V.Dvorianchikovа.

Для V.Dvorianchikovа - я на ваш вопрос не отвечу, так как заранее могу предугадать ваш ответ и все развертку дискуссии!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2002, 18:04
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дело в том, что причины болезни вашего мужа так и не были установлены. А что, если вы тоже инфицированы чем-либо, и по этой причине зачатие не наступает (и, едва ли наступит, пока она не будет устранена)? Так и будете ходить на осеменение, как на работу, да еще и приплачивать за то, что вас не соизволили нормально обследовать? Если контора не отвечает за результат отнятыми у вас деньгами, она объективно не заинтересована в успехе. Вам не кажется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2002, 18:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Angel'e.
А и впрямь! Зачем отвечать? Без детей оно даже и спокойнее...

P.s. Вы думаете, что вы одна такая заносчивая? Мне-то, на всё это, по большому счету, сами понимаете - ... с большой колокольни...
Дальнейших успехов в поиске умных и бескорыстных докторов!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.05.2002, 18:53
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
V.Dvorianchikovу.
Конечно, без деток есть своеобразное спокойствие...
Спору нет.
Ну почему заносчивая? Я просто не сторонник ваших взглядов и подходов к лечению.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2002, 22:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я просто не сторонник ваших взглядов и подходов к лечению.
А какие взгляды, позвольте узнать, вы разделяете? У вас они вообще-то есть? Если есть, то по-перву объясните хотя бы, в чем причина, откуда берутся ваши спайки. Просто так? Ниоткуда? Можно, конечно, все объяснить карами небесными, но тогда и лечиться надо при монастыре.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2002, 08:56
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Angele
Как я уже писала, я против ЭКО, особенно без показаний. Я очень доверяю оперирующему меня хирургу, он сказал, что показаний для ЭКО нет.
И если ради общего с мужем ребенка я возможно бы и пошла на ЭКО, то ради только своего, думаю, этого делать не буду, по крайней мере, даже рассматривать это как возможный вариант раньше, чем через год-два попыток ИИ, не стану.

Владимиру Дворяничкову (надеюсь, я правильно написала Ваше имя, но если можно напишите Ваше отчество, мне так будет удобнее к Вам обращаться)
Вот Вы и обратили на меня внимание с точки зрения инфекций, а то я все думала, почему Вы их у меня не подозреваете? Ведь в Ваших сообщениях я вижу не мало рационального.
Да, я не исключаю, что у меня есть какие-либо инфекции, но найти их не удается никакими методами.
Причина азооспермии у моего мужа думаю не в них (по крайней мере, не вбанальных ЗППП), у него была и трамва мошонки в детстве, и свинка, и краснуха, и варикоцеле с двух сторон в течение 13 лет, в итоге прооперирован он был уже с выраженным двухсторонним варикоцеле (справа сильнее, чем слева, т.к. слева его оперировали уже, когда мужу было 18 лет, так что это уже рецидив).
На мысли о наличии у меня инфекций (по крайней мере в прошлом) натолкнуло вот что.
У меня находили гарднерелез (и у мужа), врачи выписывали стандартные схемы его лечения, но они не помогали или помогали на время. Перед операцией мужа, хирург (кстати, один из московских друзей уважаемого доктора Живова) отказался оперировать мужа с наличием у него гарднерелеза. И выписал абсолютно нестандартное лечение гарднерелеза, скорее, по словам других врачей оно было похоже на лечение хламидиоза или уреаплазмы, правда, он убеждал, что эти препараты лечат именно гарднерелез, ну да ладно. Помимо двух видов антибиотиков он выписал вобензим, строгую диету и сказал исключить даже поцелуи. В итоге гарднерелез исчез и пока (прошел год) больше не появлялся. Других инфекци тоже не вылезло.
Я думаю, что возможно имела место какая-то скрытая инфекция и это лечение помогло от нее избавиться и гарднерелез ушел сам. По крайней мере, мне хочется на это надеяться.
Если есть комментарии, прошу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2002, 10:39
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Я просто не сторонник ваших взглядов и подходов к лечению.
А какие взгляды, позвольте узнать, вы разделяете? У вас они вообще-то есть? Если есть, то по-перву объясните хотя бы, в чем причина, откуда берутся ваши спайки. Просто так? Ниоткуда? Можно, конечно, все объяснить карами небесными, но тогда и лечиться надо при монастыре.
Да взглядам есть откуда взяться, достаточно внимательно читать дискуссии с вашим участием!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2002, 10:54
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольге.
Интуиция не подвела друга д-ра Живова. Он правильно оценил ситуацию. Гарднерелла - не патоген, а всего лишь индикатор других патогенов.
Если вы зайдете на мой сайт (кнопка "www" под этим постом), то сможете прочесть страничку, посвященную гарднереллезу, где и разъясняются все упомянутые вами непонятности. Она, правда, рассчитана больше на врачей, но суть изложена в непринужденной и, как мне кажется, в вполне доступной форме. Кроме того, если пожелаетет, вы можете заглянуть в инструкции для иногородих пациентов и отправить мне мазки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2002, 09:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир!
Уж не собираетесь ли Вы в этой ситуации лечить мужа?

для Olga P:

Внимательно слежу за дискуссией. Не думаю, что Ваш хирург полностью прав относительно отсутствия показаний к ЭКО. Хотя кто его знает. Время ответит на все вопросы, а судя по Вашему настроению у Вас достаточно терпения. Главное чтобы не стало поздно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2002, 09:33
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Уважаемый Борис Александрович!
Спасибо, что Вы интересуетесь моей судьбой.
Не знаю, к сожалению или к счастью, но об отсутсвии у меня показаний к ЭКО говорил не только мой хирург (я его кстати на этом форуме нашла), но и другой мой врач гинеколог-эндокринолог, у которого я опять была вчера. А насчет ЭКО он сказал, что бывает на тусовках врачей, связанных с ЭКО и (не обижайтесь, пожалуйста) это все реклама, чтобы заманить на ЭКО.
Понимаете, пациенток, у которых есть возможность иметь с мужем общего ребенка, гораздо проще склонить к ЭКО (чего только стоит статья на сайте клиника Ма-ма, где даже подсчитывается, что ЭКО по цене тоже самое, что ИИ, а по вероятности успеха даже лучше). Я в этом смысле плохой материал. Ребенок не самоцель для меня, по сути и так нам не судьба его иметь, я уже сейчас должна была бы сложить лапки. Но жертвовать собственным здоровьем без показаний ради неродного моему мужу ребенка я не хочу, мне кажется, с моем случае поздно быть не может.
Ситуация усугубляется тем, что по словам моего врача (он интересовался этими вопросами) в Москве нет ни одного банка донорской спермы, который соответствавал бы стандартам, и соответсовенно, ни одной программы по донорской ИИ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2002, 09:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борису.
Мужа лечить, конечно, надо, т.к. у этой инфекции есть и другие области приложения, и одними гениталиями дело может не ограничиться. Но я могу, максимум, его иммунизировать. Рассасывающая же терапия и хотя бы частичная регенерация потребуют колоссальных усилий. По почте это сложно.
И уж вне всякого сомнения, в лечении нуждается Ольга. У нее все может получиться только после излечения или в результате случайной ремиссии, нв которую лучше не уповать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2002, 09:37
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Владимиру Дворянчикову
У меня вопрос по поводу отправки Вам мазков. Дело в том, что сейчас я каждый цикл делаю ИИ, так что вторая фаза у меня на утрожестане, потом месячные, сразу после клостил, в общем, в ближайшее время мои мазки, наверно, будут заведомо не очень хорошие (тем более, после 3 месяцев ОК). Можно я пришлю Вам мазок мужа, и еще наши мазки из горла, т.к. у меня после гнойной ангины 3 года назад до сих пор периодически появляются гнойники в горле, и муж недавно переболел сильной ангиной, которая никак до конца не пройдет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2002, 09:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольге.
Присылайте мазки из любых отверстий. Отбракуем и разберемся на месте. Только точно следуйте инструкциям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.