Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2002, 21:04
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужна консультация.

Моей маме 51 год, вчера почувствовала боли в левой груди. В области соска покраснения, уплотнение и этот участок горячий на ощупь. Бала на приеме у хирурга. Он посоветовал приложить капустный лист и записаться на прием к онкологу. Клинический анализ крови: рои повышен до 26, лейкоциты в норме.
Чем это может быть вызвано?
Что в таком случии назначает и делает онколог? Будут делать биопсию? Или вести маму к мамологу и делать узи?
Я в шоке и даже не знаю, чем помочь маме и как правильно поступить в такой ситуации...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2002, 00:41
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, больше похоже на банальное воспаление - мастит. Однако, осмотр онколога=маммолога (это не разные профессии, как Вы написали) необходим.

Раньше времени не стоит "быть в шоке", берегите и себя и маму (в смысле нервов), не воспринимайте каждый поход к врачу как трагедию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2002, 11:26
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам за ответ, вы немного меня успокоили.
По поводу разности профессий. Знакомая обследовалась в диагностическом центре, на узи нашли кистообразные узелки в грудях, мамолог отправил к онгологу, и только после его заключения назначил курс лечения. Вот я и решила, что это разные специалисты. На будущене буду умнее.
"не воспринимайте каждый поход к врачу как трагедию."(с)
Я к врачам привыкшая, 8 лет, каждый месяц к ним хожу, а вот онкологов - боюсь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2002, 17:52
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"мамолог отправил к онгологу" - несколько странно. Может у них не было в центре своей морфологической службы?

Насчет "боязни онкологов", увы, Вы не единственная
Здесь уместно частичное сравнение со стоматологами. Чем позже придешь - тем больше проблем. Только в онкологии они опасны для жизни.
Лучше не бояться, а при малейших сомнениях обращаться. Мало того, что может в принципе меняться жизненный прогноз, так ведь и излечение "малой кровью".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2002, 19:00
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Ничего тут особо странного нет, провинция - одним словом, даже соседство Запада не спасает...
Вы оказались правы, по всей видимости точно мастит, так как капустный лист помог, отечность спала.
Онколог сделал снимок, сказал, что готов будет на след. неделе. Никакие лекарства не назначил. На "ощупь" вроде как все нормально.
Так что осталось еще недельку подождать.
Огромное Вам СпасибО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.