Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2012, 22:21
oksana251 oksana251 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
oksana251 *
Дисплазия ТБС

Здраствуйте! Подскажите все ли у нас так серьезно, как описывает ортопед? В 4.5 месяца сделали УЗИ ТБС моей доченьке. Вот результаты: правый: костная впадина- хорошая, костный выступ-острый, хрящевая крыша охватывает головку без изменения ЭХО, лимбус не деформирован, ядра окостенения визуализируютя по центру, угол альфа 59, бетта 47. Левый:костная впадина- хорошая, костный выступ-острый, хрящевая крыша охватывает головку без изменения ЭХО, лимбус не деформирован, ядра окостенения визуализируютя по центру, угол альфа 57, бетта 55. Заключение тип сустава 1б справа, 1а слева. Ортопед назначил ношение стремян. В 8 месяцев резельтат рентгена: крыши вертлужной впадин выражени удовлетворительно. Ацетабулярные углы пр. 27, лев. 25. Ядра окостенения головок бедренных костей одинаковой величины, центрированы во впадины. Заключение ортопеда: двустороняя дисплазия ТБС, справа выражена больше. Лечение: ношение шины Виленского до 1 года 2 месяцев, на ножки ребенка не ставить. Были у невролога, заключение пирамидная недостаточность ног. У ребенка ассиметрия складок, когда спит, ноги раздвигаются хорошо, когда бодрствует, то напрягает и не дает раздвинуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090222.JPG
Просмотров: 31
Размер:	1.74 Мб
ID:	39953  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 09:09
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksana251 Посмотреть сообщение
Подскажите все ли у нас так серьезно, как описывает ортопед?
По рентгенограмме - нормальные ТБС, которые не требуют никакого лечения.

Комментарии к сообщению:
vetiver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 09:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonia1406 Посмотреть сообщение
Извините я не доктор ,но у нас такая же ситуация , днем ноги не раздвигаются до стола , а ночью ,когда расслаблена, все так просто)) Очень хочеться узнать что скажет доктор по поводу вашей проблеммы...
Создайте отдельную тему и задайте вопрос, предоставив всю необходимую информацию. Включая снимок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2012, 10:29
oksana251 oksana251 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
oksana251 *
Спасибо за ответ. Задумаемся о выборе ортопеда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 10:50
oksana251 oksana251 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
oksana251 *
Цитата:
Сообщение от StopoVed Посмотреть сообщение
По рентгенограмме - нормальные ТБС, которые не требуют никакого лечения.
Подскажите массаж и гимнастику нам надо делать? Ведь у ребенка ассиметрия складок и упирается, когда ее трогают ножки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2012, 12:01
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне нормальной рентгенограммы, асимметрия складок не является патологией. Здоровые дети имеют право "упираться ногами". Но если у Вас есть сомнения в развитии двигательных навыков у ребенка, то лучше всего оценить их очно, так как заключение невролога не дает никакой информации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2012, 14:38
oksana251 oksana251 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
oksana251 *
Цитата:
Сообщение от StopoVed Посмотреть сообщение
На фоне нормальной рентгенограммы, асимметрия складок не является патологией. Здоровые дети имеют право "упираться ногами". Но если у Вас есть сомнения в развитии двигательных навыков у ребенка, то лучше всего оценить их очно, так как заключение невролога не дает никакой информации.
Спасибо за информацию, вы меня очень сильно обрадывали по поводу ношении шины. Я не думаю, что у моего ребенка проблема в развитии двигательных навыков. Сейчас нам 9 месяцев: умеем сидеть, ползать, вставать на ножки, передвигаться у опоры, ходить правда пока не хотим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2012, 15:36
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksana251 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, вы меня очень сильно обрадывали по поводу ношении шины. Я не думаю, что у моего ребенка проблема в развитии двигательных навыков. Сейчас нам 9 месяцев: умеем сидеть, ползать, вставать на ножки, передвигаться у опоры, ходить правда пока не хотим.
Успехов в дальнейшем развитии!)) Суставы нормальные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.