Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2012, 11:57
Viriessa Viriessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
Viriessa *
Поставлен предварительный диагноз - воспаление сухожилия.

Здравствуйте. Мне 35 лет, ситуация следующего плана - вчера, 29.04, утром, вставая с постели, оперлась на левую руку и неловко повернула запястье, резкую боль почувствовала сразу, но потом она притупилась. Через некоторое время обратила внимание, что боль начала как бы нарастать вверх по руке и чуть ниже плеча появилась гематома, около 2 см в диаметре. К середине дня боль стала просто жгучей, причем болела не вся рука полностью, а как бы одна мышца, во всю длину руки.
Наименьшее болезненное состояние было только тогда, когда поднимала руку на уровень груди и поворачивала ее ладонью вверх. Ночь провела сидя, лежать невозможно из за сильной боли (забыла сказать, что перетянула руку эластичным бинтом, так было немного полегче переносить боль).
Сегодня, 30.04 в силу объективных обстоятельств, в травмпункт к дежурному врачу удалось выбраться только в середине дня. За это время боль стала еще интенсивней, при неосторожном движении просто невыносимой. Врач выслушала меня, попросила снять бинт, взяла за запястье и попросила 2-3 раза сжать кисть. Спросила про перенапряжение руки накануне.
Потом сказала, что возможно, скорее всего, это воспаление сухожилия и сказала, что надо обратиться или к ортопеду или к невропатологу, потому что это может быть и не воспаление, но не растяжение - абсолютно точно.
И сказала приходить 2.05 в поликлинику к первому или второму врачу, они уже решат, что со мной. Мне сказала пока терпеть и пить болеутоляющие.
Вопрос такой - к каому врачу мне все-таки идти в первую очередь? и похоже ли это на воспаление сухожилия.
По роду деятельности, я связана с компьютером, уже 15 лет как провожу по 8 часов в день за ним, но руки за работой не устают, так непрерывного печатания нет, да и соблюдаю правильное расположение относительно клавиатуры.
Накануне перенапряжения рук не было, тяжестей не поднимала, не ударялась.
Ранее подобного не наблюдалось, я вообще редко когда имею проблемы со здоровьем, даже ОРЗ не болею.
Вес\рост в норме, курю немного, от 5 до 10 сигарет в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 18:24
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где находится точка максимальной болезненности (лучше показать на фото), какие движения вызывают усиление боли (сгибание/разгибание в локтевом суставе, повороты ладонью вверх/вниз согнутой под прямым углом в локте и прижатой к туловищу руки против сопротивления, сгибание/разгибание в кистевом суставе, отведение в плечевом суставе)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.