Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 16:47
Xella Xella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Xella *
Вальгусная стопа_травма

Добрый день!

Возможно кто-то подскажет как разрешить существующую проблему, буду крайне признательна, т.к. к сожалению уже не понятно каким образом можно все наладить и возможно ли вообще.

Мне 25 лет, с детства плоскостопие, где-то до 22 лет вообще не задумывалась о стопах - не мешало жить, носила и узкую обувь и каблук. Незначительный халиус появился на обеих стопах очень рано, но опять же не особо беспокоил. До позапрошлого лета, когда я травмировала правую стопу - встала на подвернутые пальцы стопы, в результате было повреждение в первом плюснефаланговом суставе, стопа опухла, рентген показал что перелома нет, ничем не лечила, через недели две все спало. С тех пор сустав стал крайне подвижным, халиус заметно увеличился, и увеличивается, в стопе постоянный дискомфорт, натянутость мышц.

Делала прошлой весной операцию - "по сбиванию косточки", но она, конечно, ни чем не помогла.
Меня не беспокоит эстетический вид ноги и прочие психологические моменты. Я ношу обувь 43 размера (рост 183).
Но я прекрасно чувствую, как стопа "расплывается", что давление распределяется не правильно и опора происходит не на нужные точки, из за стопы во всей ноге некорректный мышечный баланс и в позвоночнике, кстати, тоже. Появился хруст в колене при сгибании -разгибании.

Случай не типовой. Изменения в стопе не соответствуют возрасту и они действительно мешают жить. Дискомфорт ощущается всегда - стоя, сидя, лежа.
При необходимости могу приложить фото стоп и рентген с нагрузкой.

Буду очень благодарна за ответ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 09:10
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помочь чаще всего можно, но для этого надо знать точный диагноз. Данных для заочного ответа не хватает. Кроме рентгенограммы и фотографий необходимо провести клинический осмотр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 10:11
Xella Xella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Xella *
Спасибо за ответ! Может быть Вы знаете специалистов по данной тематике в г. Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 13:42
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Xella Посмотреть сообщение
Может быть Вы знаете специалистов по данной тематике в г. Санкт-Петербурге?
Пока подсказать не могу. Надеюсь, коллеги кого посоветуют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2012, 16:22
Xella Xella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Xella *
увы, видимо нет(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.