Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2012, 15:11
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Методик при травмах коленного сустава предложено множество. Вам следовало уточнить как именно делается указанная операция или ее название, а мы могли бы высказать свое мнение на счет этой методики. Угадать что вам предложили я не могу. Может быть вы поняли что-то не так или доктор выразился неточно, а мы в своих предположениях уйдем в сторону...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2012, 15:59
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
Как точно это называется он не сказал, суть вроде такова, что он швом, как он показал на ткани, что то вроде матрасного шва (вдвое свёрнуто) подошьёт с одной стороны кости и с другой, но это только в том случае если связка не полностью надорвана. Просто как я поняла три врача из тех кому я обращалась находятся в некоторой прострации, так как на мрт вроде как разрыв, а по тестам лахмана (если не пральна простите) и по тесту выдвижного ящика, по их словам "крест держит", что он там держит я не знаю)) так как на ногу не наступаю, не из за болей, а из за того, что колено уходит. По словам врача, это может быть ещё и из за медиального мениска. Вообщем в сухом остатке мы имеем то, что видимо надо разрезать и посмотреть, а за одно и мениск поправить...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2012, 18:21
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna2182 Посмотреть сообщение
Как точно это называется он не сказал, суть вроде такова, что он швом, как он показал на ткани, что то вроде матрасного шва (вдвое свёрнуто) подошьёт с одной стороны кости и с другой, но это только в том случае если связка не полностью надорвана.
Бред. Кто вас смотрел? При частичном разрыве вернуть прежнюю структуру связки нереально. Вас разводят. А при полном разрыве пришить связку на место тоже невозможно. Если максимально упростить, ПКС как бы вплетается в кость, причем к задней поверхности бедренной кости. Пришить на место ее нереально, поэтому если связку нужно восстанавливать, даже если вы порвали ее сегодня, делается пластика ПКС. Если вам нужно будет восстанавливать ПКС в будущем, то операция, которую вам предлагают может оказаться лишней и к тому же несвоевременной...
Вот нормальная связка: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Вот изображение частичного разрыва ПКС [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
А вот полный разрыв [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Цитата:
так как на ногу не наступаю, не из за болей, а из за того, что колено уходит. По словам врача, это может быть ещё и из за медиального мениска.
Из-за мениска такого быть не может.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2012, 18:38
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
замечательно.... смотрел Марина Виталий Семёнович... вроде отзывы хорошие, знакомые у него оперировались...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2012, 18:42
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот даже статью про него нашла...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.04.2012, 18:58
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
сорри ещё раз, но я чёт занервничала и со страху нашла статью и там такая формулировка:
"Открытый способ заключается во вскрытии полости коленного сустава. Для этого традиционно используется U-образный разрез (по Текстору). Послойно вскрывается коленный сустав. Далее хирург находит поврежденную связку и подшивает ее к обычному месту швом, проходящим через кость (чрескостный шов). В более поздних сроках после разрыва связки применяется замещение ее синтетическим материалом (например, лавсаном). После восстановления целостности связки рана послойно ушивается"
написано про пкс...может это имелось ввиду...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2012, 19:39
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
ой совсем забыла, что хотела спросить уже давно, я в прайс листе больницы где хотела делать операцию нашла вот что:
Артроскопическое эндопротезирование передней крестообразной связки коленного сустава (без учета стоимости трансплантанта и фикс-винтов) (I категория сложности)
Артроскопическое эндопротезирование передней крестообразной связки коленного сустава (без учета стоимости трансплантанта и фикс-винтов) (II категория сложности)
Артроскопическое эндопротезирование передней крестообразной связки коленного сустава (без учета стоимости трансплантанта и фикс-винтов) (III категория сложности)
а чем отличаются эти самые категории?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2012, 19:53
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы разъяснения доктора не поняли, затем как поняли передали на форум, а мы должны угадать всё ли Вы правильно поняли. Лучше обратиться к доктору, который будет Вас оперировать, и уточнить интересующие Вас подробности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2012, 20:02
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
да я ж не спорю, что я поняла, а что нет. за этим и спрашиваю, а так как я не врач, то и объясняют мне как ребёнку и в данном случае я с вами полностью согласна.
но к сожалению, я не могу понять только одного, что меня и привело на этот форум: неужели при наличии мрт, тестов и дёргания моего колена каждым врачом (притом каждый из этих врачей, кроме травматолога в моей городской больнице, кому то что то резал и все они бегают и хвалят их) нельзя поставить точный диагноз и резать уже точно...Или мне обратиться за шестым мнением? я понимаю, что мне решать и это моя конечность, но всё же.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2012, 21:02
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.
Цитата:
Сообщение от Anna2182 Посмотреть сообщение
сорри ещё раз, но я чёт занервничала и со страху нашла статью и там такая формулировка:
"Открытый способ заключается во вскрытии полости коленного сустава. Для этого традиционно используется U-образный разрез (по Текстору). Послойно вскрывается коленный сустав. Далее хирург находит поврежденную связку и подшивает ее к обычному месту швом, проходящим через кость (чрескостный шов). В более поздних сроках после разрыва связки применяется замещение ее синтетическим материалом (например, лавсаном). После восстановления целостности связки рана послойно ушивается"
написано про пкс...может это имелось ввиду...
Это вы нашли источник позапрошлого века... Так уже давно не делается

2. Марина - опытный врач, тогда тем более странно... Наверное все-таки вы его не так поняли

Цитата:
да я ж не спорю, что я поняла, а что нет. за этим и спрашиваю, а так как я не врач, то и объясняют мне как ребёнку и в данном случае я с вами полностью согласна.
но к сожалению, я не могу понять только одного, что меня и привело на этот форум: неужели при наличии мрт, тестов и дёргания моего колена каждым врачом (притом каждый из этих врачей, кроме травматолога в моей городской больнице, кому то что то резал и все они бегают и хвалят их) нельзя поставить точный диагноз и резать уже точно...Или мне обратиться за шестым мнением? я понимаю, что мне решать и это моя конечность, но всё же
Но в нашем распоряжении есть только томограммы, а больше ничего.... А что касается тестов и осмотра, то есть бородатый анекдот: "Встречаются двое. - И что всем так Битлз нравятся? картавят, шепелявят, в ноты не попадают, да и голоса у них нет. - А где ты их слышал, у тебя ж радио нет? - Да Мойша напел"...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2012, 21:35
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
))))))
да понятно всё! спасибо за понимание и спокойствие по отношению к моим росказням! через неделю буду что нибудь отрезать и отпишу ради прикола, а то действительно как в анекдоте)))) самой уже смешно! в моём смысле дурная голова, как говорится или просто псих перед операцией и метания
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2012, 18:29
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
доброе время суток! заключительный вопрос перед операцией, которая случится 16 марта, его к своему сожалению я забыла спросить в пылу психопатии на последней консультации. Нужно ли снимать лак на ногтях перед операцией (в смысле на ногах). Буду благодарна за ответ, так как в инете ни чё по ентому поводу не написано
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2012, 18:39
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna2182 Посмотреть сообщение
. Нужно ли снимать лак на ногтях перед операцией (в смысле на ногах).
нет такой необходимсти
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2012, 19:14
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.04.2012, 14:23
Anna2182 Anna2182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2182 *
Добрый день!
Сделали в понедельник операцию, выяснилось, что связка в клочья, мениск тож и хондромаляция какая то, ща лежу, помираю))) а завтра уже надо начинать гнуть колено до 30 градусов начинать, как выяснилось жесть какая то! зато присверлили и вбили всё что можно)))))

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а): смайлики - это хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.