Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2011, 21:03
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Аневризма сонной артерии?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня вопрос про аневризму.
Медсестра в поликлинике увидела, как мой сын плачет, и как при этом у него напрягаются сосуды на шее. И сказала, что у него это может быть аневризма сонной артерии, и нужна может быть операция. У сына при сильном плаче сосуды на шее выпячиваются, сбоку над ключицей прямо узелки надуваются. К сожалению, трудно увидеть - нужно, чтобы ребенок очень сильно плакал. А в общем - обычный мальчик, 4.5 года, не болезненный, вроде ни на что не жалуется. Невролог при рождении ставила - ПЭП, сейчас вроде все нормально, ставят легкую дизартрию (не выговаривает 5 звуков). Педиатру жаловалась, она ничего не увидела, тк мальчик не плакал. У нее один ответ - если вам сильно хочется, то идите - ходите по врачам, и ничего не советует. А я сначала не придала значения, а теперь из головы не выходит эта аневризма. Я и не знала, что на шее аневризмы бывают. Скажите, пожалуйста, можно ли так обнаружить аневризму у детей? И что нам лучше предпринять? Опасно, если мы пока не пойдем обследоваться?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2011, 21:24
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медсестра неграмотна. Аневризмы проявляются не так, а то, что видно - вены, а не сонная артерия. Ее не видно и к этим венам отношения она не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2011, 21:57
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Василий Юрьевич, спасибо!
А то я уже ребенка защупала, что болит, расспрашиваю: голова, уши, шея? Вроде умом понимаю, что медсестра явно не суперпрофессионал, чтобы на глаз всё определить, а беспокойство всё равно постепенно нарастает. За детей ведь всё время волнуешься. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.