Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2011, 07:30
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
Головокружения , обследования

Здравствуйте! Дмитрий 26 лет, Рост 175 вес 60. Вредных привычек на данный момент нет! По студенчеству, как и любой студент любил отдыхать, пока здоровье не стало хворать! Задаю вопрос, может кто нибудь сможет ответить: Меня на протяжении многих лет беспокоят головокружения! Сейчас мне 26 лет, они начались с 22 лет примерно, я связывал обычно с гипотонией но это думаю не так! Головокружения возникают в большинстве случае когда я на улице, либо где нибудь в помещении( в положении стоя) Сидя, лежа не бывает! Иногда дома, но очень редко) обычно когда я нахожусь на людях! Начинается с легкого головокружения, потом постепенно нарастают, и появляется страх чтоб не упасть в обморок. Периодичность раза 2 неделю, бывает и чаще, иногда стараюсь не ходить пешком, а вызываю такси! Давление измерял 120/80, иногда 110/70, С появлением чувства страха при головокружениях, ощущение сердцебиения, тахикардия до 90-100) Сдавал ттг т3 т4 вроде в норме) проходил холтера есть результаты! Посоветуйте какие исследования можно пройти еще, и что это может быть) Спасибо. Результаты могу скинуть)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2011, 08:20
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дмитрий. Результаты холтера и других исследований и анализов стоит выложить тут, публично, замазав личные данные.

Расскажите подробнее о головокружениях. Что конкретно вы под ними понимаете? Насколько выражена эмоциональная окраска этих событий? Есть ли у вас страх возникновения головокружения заранее?

Пройдите также тест [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и выложите сюда его результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 13:44
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2011, 13:55
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
Страх возникновения головокружения можно сказать есть, но не всегда тревога сопровождается им! Головокружение охарактеризовать могу так: чувство как будто я двигаюсь вокруг предметов, окружающих, сразу появляется некая неустойчивость, пошатывание , но стараюсь идти ровно ввиду того , чтоб не подумали чего дурного). Эмоциональную окраску я даже не знаю как описать! Потливость тахикардия , страх что сейчас в обморок упаду, также желание о чтонибудь опереться, но стараюсь держатся на ногах и ничего не цеплять! Может везде появиться: в клубе, в театре, на работе, на улице) Мнение что подумают обо мне люди для меня тоже не маловажно..работа такая серьезная! Холтера завтра размещу) там были вроде в ночное время единичная желудочковая экстрасистола, и около 5 предсердных в дневное время во время физ нагрузок! Еще скажу, что в возрасте 10-14 лет я с турника упал , ударился шеей, на тот момент как сейчас помню я не мог разговаривать около полминуты , об этом я никому не сказал! Но с того времени у меня никаких проблем не было до 22 лет, как писал выше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2011, 14:05
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
Хочу отметить , что появляется это только в положении стоя либо при ходьбе. Я редко сейчас употребляю алкоголь, даже если выпью бутылку вина и пойду в магазин , не исключено, что этот приступ головокружения не случится! И еще , у меня широкие зрачки очень долгое время были, независимо где на солнце или в темноте) Сейчас более менее , не так часто, но все равно иногда к зеркалу подхожу и замечаю широкие зрачки! У родственников близких, подобных симптомов не наблюдается!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 14:23
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
У меня никаких других исследований и анализов кроме холтера нет к сожалению! К врачам я ниразу не обращался сколько себя помню, после того как невропатолог сказал, что у меня переутомления и отправил к терапевту, а терапевт дала таблетку от кашля и сказала что у меня орви! Если бы не жена, то и холтера не было бы с щитовидкой! Я готов все анализы сдать , и выложить, только какие нужно я не знаю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 21:09
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго длится это ощущение (секунды\минуты)?
Обратитесь к ЛОР врачу и обсудите с ним необходимость поведения позиционных проб\маневров.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а): проведение позиционных проб
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2011, 02:38
fremmede fremmede вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
fremmede *
длится от 1 до 5 минут с перерывами, по разному, как не странно зимой достаточно редко, весной как будто обострение началось( Если учесть этот факт, то если здесь нарушение вестибулярного аппарата, думаю были бы постоянные приступы головокружения, но это лишь только мои аналитические подходы. Схожу к лору, посоветуюсь, как время будет! Спасибо, за совет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.