Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 15:44
goiy goiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 10
goiy *
Межреберная невралгия?

Добрый день! Мне 39 лет,пол Ж,вес 54кг.,рост157. В 2002 г. перенесла операцию по поводу правостороннего нефроптоза.Позапрошлым летом перенапряглась в саду, заболел правый бок, поднялась температура(37.2). Проставила диклофенак и мазала бок нимулидом, стало немного легче. Прошла обследования у уролога-моча,УЗИ,функция почек-все в пределах нормы. Уролог сказал, что скорее всего нерв попал в мышцу, отправил к неврологу.Все это время я периодически пропиваю противовоспалительные таблетки и мидокалм, но это приносит временное облегчение и на нагрузку (стирка, уборка...) у меня возникают боли и спазм (от подреберья до плеча-сзади сильный спазм, ощущение, что рука повисает.В диагнозе врачи сойтись не могут,один говорит-межреберная невралгия, другой-остеохондроз.Сходила к платному врачу, он мне назначила МРТ грудной клетки и рекомендовал лечение лазером(конечно платно).Скажите пожалуйста, покажет ли МРТ межреберную невралгию и как вы относитесь к лечению лазером?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2011, 19:24
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поможет, лазер не нужен, к МРТ показаний тоже не видно. Нужен врач, знающий, как диагностировать и лечить мышечно-тонические синдромы. Возможно, мануальный терапевт, только врач и имеющий сертификат по мануальной терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2011, 16:16
goiy goiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 10
goiy *
Спасибо,что откликнулись.Я с вами полностью согласна.Правда МРТ уже сделала.Итог - протрузии межпозвонковых дисков D3-4,D4-5 кзади.Я конечно не врач, но мне кажется, что боли у меня не от протрузии, а от того,что нерв зажат где-то в районе операционного шва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 21:24
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
во время нагрузки, натуживания, чихания в области рубца не появляется выбухание?
боли при движении,смены положения тела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2011, 13:47
goiy goiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 10
goiy *
Вы намекаете на грыжу? Нет.таких симптомов у меня нет.Я прошла довольно тщательное обследование у уролога в том числе и пальпацию.Боли связаны только с нагрузкой, я даже пол мою одной левой рукой и груз больше 1 кг. поднимать больно, мыштцы спины приходят в тонус и появляется ноющая боль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2011, 16:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так и лечите мышцы. Перечитайте мой пост выше.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 13:08
goiy goiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 10
goiy *
Врача, лечащего мышечно-тонические синдромы пока ,к сожалению, не нашла.Что касается таблеток,то регулярно после малейших нагрузок принимаю мидокалм, нимесулид, катадолон.Может посоветуете что-то более эффективное.Да и все-таки хочется понять из-за чего эта проблема возникает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 23:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема возникает из-за нарушения статики и динамики позвоночника, нарушения осанки, неправильного двигательного стереотипа, перохлаждения, перенапряжения, да и просто без видимых причин. Лечение заочно не назначается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2011, 09:30
goiy goiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 10
goiy *
Спасибо за ответ! Я понимаю, что лечить человека заочно невозможно.Пишем вам от безысходности, т.к врачи, которые смотрят очно ,тоже ничего толком сказать не могут.Нашла хорошего невропатолога,которая предложила идти от обратного, попробовать сделать блокаду в протрузии, поможет,значит причина в этом,не поможет, буду искать дальше.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а): неправильное решение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.