Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 23:35
Guiltycon Guiltycon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Guiltycon *
сильный тремор и проблемы с построением предложений

Здравствуйте проблема такая: мне 25 лет. С 12 лет у меня диагноз - рассеяный энцефаломиелит, с 17 лет судорожный синдром. с 17 лет принимаю депакин хроно; доза 1000, с недавнего времени 750. У меня постоянно треммор. Проблема в том, что от малейшего волнения он многократно увеличивается и меня начинает трясти всю, не только руки. еще одна проблема не когда у меня такое "возбужденное состояние" не могу ни нормально строить предложения, ни аргументировать свое мнение, в общем, паникую что ли. Даже не могу быстро вспоминать нужные слова в результате куча слов-паразитов таких как "этот", "эти" и т д. Такое волнение у меня может начаться просто от, например, обращения незнакомого человека на улице, без малейшей агрессии в мой адрес. Думала эти проблемы психологического характера, обратилась на соответствующий форум ссылка удалена модератором. Там мне посоветовали обратиться сюда. До 17 лет у меня подобных проблем не было, энцефаломиелит с тех пор не прогрессирует. Есть ли возможность как-то уменьшить все эти симптомы. Из-за них у меня постоянно трудности с работой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 00:26
Guiltycon Guiltycon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Guiltycon *
прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 00:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форумах не ставят диагнозов. Обратитесь к неврологу очно со всеми выписками, анализами крови, обсудите вопрос с вероятностью тремора как побочного эффекта лечения и/или проявления некоего основного заболевания. Мне это представляется маловероятным, скорее речь идет о паническом расстройстве. На другом форуме совершенно напрасно некоторые специалисты исключили необходимость консультации у психиатра. Панические атаки - их профиль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 00:44
Guiltycon Guiltycon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Guiltycon *
Я ни коем образом не рассчитываю не на диагноз. О том что тремор это побочный эффект депакина мне говорили. Но ведь проблема не в треморе самом по себе, а втом насколько он усиливается при волнении. Мой лечащий врач (невропатолог) просто не считает мои проблемы проблемами. Значит надо искать какого-то другого специалиста. А вот к кому лучше обратиться (все-таки неврологу или психологу или психотерапевту) и с какими анализами/ обследованиями подскажите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.