Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2011, 10:41
AngelXXX AngelXXX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 13
AngelXXX *
Нейросонография ребенка1,5 года

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочка родилась путем кесарева сечения, т.к. была отслойка плаценты, на 39,5 неделе. Сейчас 1,5 года при ходьбе поворачивает ножки носочками к себе. Были у ортопеда, сказал, что косточки в норме, но прописал стельку и обувь с высоким задником. И обязательно порекомендовал консультацию невропатолога.
Год назад мы лечились в неврологии, делали нейросонографию и эхо эг. Если честно, по моим наблюдениям ребенок нормально себя вел, признаков болезни я не видела, поэтому всеми теми лекарствами, что прописала врач я ребенка на пичкала. Ставили нам перинатально-гипоксическое поражение ЦНС, и ликворно-гипертензионный синдром.
Сейчас врач говорит, что ножки дочка поворачивает на неврологической почве. Опять назначила нейросонографию и эхо эг, чтобы по ее словам поставить диагноз ребенку. Вопрос, стоит ли опять делать нейросонографию, если год назад признаков патологии выявлено на было?
И надо ли опять делать эхо эг, по данным прошлого года ширина м-эхо больше 7 мм, индекс головного мозга 2,5, признаки внутричерепной гипертензии умеренны с тенденцией к выраженной. Я вообще читала, что эхо-эг не информативен.
Если честно, просто надоела выкачка денег.
В принципе меня ничего не беспокоит кроме постановки ножек и немного увеличенного родничка (1,5 на 2)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2011, 17:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.