Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 23:28
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Головокружение и тошнота, рвота

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано подобное состояние, и что делать при повторном возникновении? Недавно внезапно стало плохо на работе. Началось с головокружения: ощущение, что комната вертится в ускоряющемся темпе. Дальше тошнота приступами, учащенное сердцебиение и рвота. После рвоты некоторое облегчение, но через несколько минут все повторялось. И так в течение дня. Накануне тоже чувствовала себя неважно, как-будто переутомление, но не тошнило. Отравление практически исключается, т.к. ничего не ела, кроме риса. И потом на всякий случай выпила активированного угля уже на пустой желудок, продолжало рвать углем и водой. Давление померила, сначала в норме для меня: 140/90, потом правда опустилось до 92/54, с последующим повышением до 140. Никаких болей в голове и в желудке не было, только боль в груди при рвоте. Подобное состояние у меня было задолго до этого дважды в жизни: один раз также внезапно без причины, второй раз при сотрясении мозга небольшом. Если это не давление, и не отравление, то как можно от такого избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 10:40
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слух во время приступа нарушался?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 16:32
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит ли возникновение таких приступов от положения головы и тела в пространстве? Не было ли незадолго до этого простудных заболеваний, ОРВИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 19:31
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Нет, слух не нарушался. От положения тела не зависит почти. Единственное, что перед приступом, мне сначала показалось, что меня как бы шатает, заносит немного при движении и ходьбе, но ощущение это только в голове. Фактически нарушений движений нет. Также и все последующие дни до настоящего момента периодически повторяется такое зрительное ощущение: качания окружающих предметов , иногда звон в ухе, особенно при переутомлении. Я думаю, не может ли это быть связано действительно с переутомлением (глаз, например) или с тем, что я мало сплю (3-4 часа в сутки)? Я бухгалтер и очень много работаю с компьютером, плюс почти каждый день еще вечерние занятия в институте, тоже приходится что-то постоянно считать, решать, чертить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2010, 19:33
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Простудных заболеваний и ОРВИ также в ближайшее время не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2010, 07:54
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация не для заочной диагностики. Обратитесь к неврологу, знакомому с проблемами головокружения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2010, 21:47
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Ок, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.