Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 15:21
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
частые головные боли и хруст костей

Здравствуйте.
Мне 27 лет, рост 168см, вес 53 кг, пол женский.
Болят спина, плечи и шея. Врач сказала искривления нет, но в шейном отделе на самом выдающемся позвонке начинается отложение солей, и чтоб я сама это место массажировала.
Спина болит там где лопатки, но если целый день походить, или несколько часов постоять – сильно болит поясница, особенно когда после ходьбы или долгого стояния нужно сесть. Каблуки ношу очень редко.
При круговом движении плечами очень хрустят кости, силный хруст уже 5 лет, где-то 1,5 года назад начали хрустеть кисти, а сейчас заметила что при ходьбе в шлепанцах громко щелкает большой палец на ноге... Справой стороны и плечо, и кисть хрустят громче, палец щелкает тоже на правой ноге. Что делатъ? Мне скоро стыдно будет пошевелиться в тишине...
К ревматологу ходила периодически, когда начало все хрустеть и болела спина, наверное из-за возраста не воспринимали всерьез, мол могу нагнуться как попросят, присесть - значит все нормально, назначали только кальцемин. В последний раз назначили биохимический анализ крови, вот результат:
мочевина-5,8 ммоль/л
мочевая кислота-2,8 мг/дл
асат-19 ед/л
алат-20 ед/л
ревмо-фактор – отрицательно
СРБ – отрицательно
кальций – 2,40 единица измерения неразборчиво.

Оченъ часто болит голова сзади ( примерно 3 дня в неделю пью анальгин или аскофен от головной боли, цитрамон не помогает ), если посижу с наклоненой головой, например если краситъ ногти на ногах - начинает расплываться в глазах и сразу сильно болит голова. Стараюсь пить таблекти только когда уже невозможно терпеть, но все равно несколько раз в неделю минимум получается. Какие таблетки от головной боли безобиднее для частого применения?
Ревматолог сказала сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга и с ним пойти к невропотологу, вот результат:
Эластичность сосудов нормальная. Дистальнъй отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализированы, проходимы, просветы их свободны.
1.кровоток по подключичным артериям магистральный с обеих сторон.
2.кровоток по ОСА и ВСА не изменен с обеих сторон.
3.диаметр ПА справа 0,26 см, ЛСК 31,3 см/сек. ( норма 31-51 см/сек ).
4.диаметр ПА слева 0,39 см, ЛСК 59,2 см/сек. (норма 31-51 см/сек )
5.уменьшение диаметра ПА справа.
6.гемодинамическое преобладание кровотока по левой правой ПА.
7.затруднен венозный отток в ВББ справа.
Та врач,которая делала УЗИ сказала, что показатели 3,5,6,7 не впорядке, сказала, что нельзя нервничать, а то и инсульт может быть, что пока я запишусь на прием к невропотологу попить Кавитон 1 таблетку 3 раза в день. Но меня от этих таблеток очень сильно подташнивало и болела голова, минут через 15 после приема все начиналосъ, поэтому пила я их только 2 дня. А когда пришла с результатом УЗИ к невропатологу, она вообще сказала, что все нормально, ничего пить не надо, а если будет болеть голова - пить шипучий асирин. Кто из них прав? И почему у меня так часто болит голова?
Ревматолог назначила ЛФК, а невропатолог - массаж шейного отдела и иглоукалывание. В результате моих походов по врачам, как болели шея и голова, так и дальше болят, хруст костей не уменьшается и еше палец на ноге стал хрустеть.
Помогите пожалуйста, неужели ничего нельзя сделать, чтоб так сильно все не хрустело? Очень уж это смушает, и пугает что же с возрастом станет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 19:09
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
Я что-то не так написала? Прокомментируйте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 15:27
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патологии по данным УЗИ сосудов у Вас нет. Есть врожденная асимметрия диаметров позвоночных артерий, которая наблюдается у большинства людей. Это не патология.
Причину головных болей без осмотра установить будет сложно, это может быть и патология шеи и мигрени. Хруст видимо особенность строения Вашей соединительной ткани и суставов. Не придавайте ему большого значения, он не является самостоятельной патологией и не требует лечения.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.