Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 21:33
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Непонятные состояния

Здравствуйте. Мне 22 года.
Не знаю, правильно ли я выбрал раздел. Думаю неврология...
Беспокоит меня вот что - непонятные состояния. В общем, совершенно спонтанно на меня накатывают какие состояния. Описать их непросто. Нахожусь как бы во все, толи как под опьянением. Не понимаю речь, не пониаю текст. Испытываю какое неприятное чувство, толи де жавю, толи что. Очень трудно описать... И длится такое состояние около минуты.

Начались они давно, наверно когда учился в классе 7-8, но были достаточно редки. Может раз в месяц. Может раз в два-три месяца. Описывал это тогда так "перестаю понимать язык".

Но в последнее время, а именно этой осенью они очень участились. Происходят каждый день! Причем иногда по 2-3 раза в день!...

Как мне кажется это произошло из-за большого стрессовой ситуации, которую получил этой осенью. Опишу ее. Закончил колледж, работу не нашел. Поехал помочь бабушке по хозяйству в деревню. Летом чувствовал себя превосходно и отлично. Но вот осенью началось... Во первых очень расстраивало похолодание, постоянные дожди, короткий день, отсутствие солнца, компьютера. Сплошное сидение дома и плевание в потолок от безделья. А затем, в один ужасный день в октябре бабушке стало плохо. Видимо отравилась - поднялась до 38 температура, началась сильная диарея. Ночью. В 18 километрах от города. Пришлось вызывать скорую. И в два часа ночи один бегал в сплошной темноте без фонарика по полю и лесу. Искал скорую, так как они не могли найти нашу деревню. Целый час искал. Вроде бы страха не испытывал, но все равно отпечаталось это не слабо. Когда бегал, кстати вот тогда тоже один раз испытал приступ того чувства. Почувствовал себя толи как во сне толи что...Через минуту прошло.
В ту же ночь когда бабушку благополучно увезли в больницу у меня и брата тоже поднялась температура (до 37) и тоже расслабило. На следующий день прошло.
Через неделю для меня вновь случился удар. Купил чипсы. Они оказались на неделю просрочены. Решал кушать их или нет. Решил попробовать. Поел немного и решил подождать два часа. Два часа прошло, чувствовал себя хорошо и решил доесть пачку - еще немного поел. Через час внезапно почувствовал себя нехорошо. Появилось впечатление, что сейчас упаду в обморок. Ужасно испугался, сердце заколотилось. Решил, что отравился. Попытался вызвать рвоту. Не получилось. Измерил давление - 160/100. Выпил таблетку эгилока. Через 3-4 часа померил давление - оно было в норме. После этого начало также творится чтото непонятное. Начала подниматься температура. Утром просыпаюсь, температура в норме. Затем где-то около в час дня она поднимется до 37-37.5. В час или два ночи они нормализуется. Чувствовал себя не самым лучшим образом. Во рту ощущался порой какойто привкус. Начали случаться те приступы гдето через день. И так дела с температурой длилась гдето недели полторы, потом она нормализовалась. Но те непонятные приступы продолжаются жо сих пор. Когда каждый день, когда через день. Думаю это вегито-сосудистая дистония. Испытываю какие фобии, боязнь за здоровье, за сердце. Из-за всех сил себя уговариваю, что все нормально. Но все равно, у меня большое самовнушение. Думаю это может тоже внести вклад. Самовнушение такое, что доходит до смешного. В то время когда отравился (А СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОТРАВИЛСЯ!-просто сработало тупое самовнушение) вроде заболел живот с правой стороны. Подумал, что может аппендицит. Гдето вычитал, что аппендицит вроде бы слева - и живот вроде как стал болеть слева! Вот так...

Думаю, это вегитососудистая дистания или чтото незнаю что... Сложилась несколько факторов - осеняя депрессия, плохое настроение от того что нет работы, два больших стрессовых удара(!) и наконец самовнушение...

Ходил недавно к неврологу тот тоже поддержал эту мысль и прописал Фенибут. Пью его 3 раза в день уже недели три. В целом чувствовать стал себя лучше (настроение вроде улучшилось, засыпать стал легче), но те состояния все равно также приходят...Кстати стали появляться какие то тики. То в одной ноге чтото дергается, то в другой, то в руке, то в мышцах живота...

Думаю это что-то моральное...
Кстати году в 2004-2005м тоже в деревне была большая стрессовая ситуация, отложившаяся где-то в психике. Вечером после бани, лег спать. Лежал в кровати. И тут как будто мне показалось, что теряю сознание. Испугался. И всю ночь не спал, боялся закрыть глаза. Уснул только под утро. С тех пор испытывал какую то фобию за здоровье. За сердце. Боялся ложится спать один в темноте - все время прислушивался к пульсу. После этого даже не мог смотреть по телевизору сюжеты про сердце и тп... Становилось как то нехорошо. Потом постепенно это вроде прошло, но что касается сна все осталась до сих пор.

Стоит отметить, в армию меня не взяли, нашли чтото с почками. Иногда бывает давление.

Последние месяца три-четыре по вечерам пью пустырник или валерьянку.

Не подскажите, как мне это преодолеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 21:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ сделали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 21:57
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Нет, я ничего не делал
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 21:59
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Стоит добавит в этих непонятных состояниях я нахожусь что-то подобного как во сне, не понимаю речь, текст, но полностью контролирую себя, понимаю кто я и где я. Длится это около минуты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2010, 22:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вначале к неврологу-эпилептологу и на электроэнцефалограмму.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2010, 22:12
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
у меня же нет эпилепсий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2010, 22:29
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
В данный момент безработный, сижу много за компьютером, спать ложусь поздно, в 2-4 часа ночи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2010, 23:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти состояния могут быть эпилептическими приступами.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
rizhova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2010, 14:17
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Эпилепсия - это же судороги? У меня в этом состоянии нет судорог. Разве что может немного закружиться голова или появиться слабость в ногах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2010, 14:58
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют и безсудорожные формы эпилепсии! Поэтому ЭЭГ необходимо сделать, а также проконсультироваться у психиатра.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2010, 20:27
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Хорошо, спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2010, 21:01
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Думаю стоит сказать, что летом несколько раз слушал программу idoser - бинауральные волны. Не знаю, могло ли это оказать свою роль. Но тогда никаких проблем не было. Это началось с такой частотой именно после двойной моральной нагрузки осенью(описал в первом посту) и тогда я уже не слушал ту программу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2010, 21:11
Nealia Nealia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nealia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в данном случае Вам необходимо показаться врачу.а не дискутировать с врачами,которые дают дельные советы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2010, 21:32
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Цитата:
Сообщение от Nealia Посмотреть сообщение
в данном случае Вам необходимо показаться врачу.а не дискутировать с врачами,которые дают дельные советы
Я понимаю это. Просто у меня настолько сильная какая-то подсознательная самовнушаемость, что если я тут прочитаю, что "ничего страшного, у тебя все скоро пройдет", мне может здорово полегчать. А к врачу я хочу и так показаться
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2010, 19:17
Baleks Baleks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Глазов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Baleks *
Как мне кажется у меня это панические атаки - очень похожи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. На данный момент (2 недели) прохожу лечение в психоневрологическом станционаре. Пью таблетки в обед: полтаблетки рисдонала, вечером 1 таб азофена, на ночь 1 таб хлорпотиксена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.