Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 14:42
Kellme Kellme вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
Kellme *
Болезнь Паркинсона (?)

Добрый день. Очень надеюсь, что на этом ресурсе мне смогут подсказать, что предпринять в нелёгкой ситуации.
У моей жены (ей 25 лет) постоянно трясутся руки и голова. Когда мы идём по улице, то за руку она держать меня не может, т.к. её пальцы буквально "живут своей жизнью" и постоянно то сгибаются то разгибаются. Я спросил намеренно ли она это делает? Она ответила что нет и ничего не может поделать чтобы избавиться от этого. Когда мы ложимся спать то через одеяло даже чувствую что её тело всё трясётся и даже в спокойном состоянии пальцы потихоньку опять начинают сгибаться и разгибаться (похоже как монеты считает). Во время ходьбы локти согнуты, даже сумочку она несёт в руке согнутой в локте.
Её мать молчит как партизан и на вопросы о наследственности отшучивается. Со слов моей жены Кати бабушка по маминой линии "вся тряслась", а у матери трясётся голова постоянно (ей 52 года)
ЭЭГ и МРТ без отклонений. Невропатолог в районной поликлинике сказал что всё у вас хорошо.
Ситуация осложняется тем что жена лежала в псхиатрической клинике 2 раза (ГКПБ №1 им. Алексеева в 2006 году и НЦПЗ РАМН в 2007 году). В 2007 году её сбила машина, она лежала в больнице с сильным сотрясением мозга.
Принимала до нашей свадьбы массу психиатрических препаратов. Я думал что это тремор от лекарств т.к. 6 лет сам пил такие препараты. Поэтому я женился списав на тремор. Но после отмены препаратов трясучка если не усилилась то осталась прежней.
Её лечащий психиатр рассказала мне явную неправду о заболевании (зипрексу редко назначают на срок более 1 года).
Пытаюсь дойти до правды т.к. это важно для нас обоих. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, что предпринять и может ли в 25 лет проявиться болезнь Паркинсона?
Постараюсь ответить на все вопросы со стороны специалистов.

Спасибо
Алексей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 19:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жена взрослый человек. Она при желании сама может задать вопрос, касающийся ее здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.