Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2009, 21:16
Imp11 Imp11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Donetsk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Imp11 *
Синдром ВЧГ, помогите разобраться.

Здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 30 лет. Рост 1.87см вес 160кг Собственно проблема в следующем. В августе 2008г у меня начались сильные головные боли, тошнота и головокружение. Так как я человек полный и страдаю гипертонией, я подумал что это от сильной жары (я её не переношу), и обратился к терапевту в поликлинику. Она направила меня к невропатологу. Он направил меня на УЗИ сосудов головного мозга и шеи. По результатам УЗИ он назначил мне пить и колоть: Кавентон, кортексин, ницериум уно, детралекс и бетасерк. После приёма данных препаратов, состояние улучшилось, где то до декабря 2008г. В декабре я повторно обратился с жалобами подобного типа, правда тошноты уже не было, было легкое головокружение и головные боли. Врач выписал мне те же припараты, без бетасерка и кортексина. 3й раз я обратился к врачу в мае 2009г из за повторного ухудшения моего здоровья. Однако с июля месяца у меня начало резко ухудшаться зрение, до этого оно не было 100% но я мог нормально видеть без очков, но видимо по немногу оно падало уже несколько лет, щуриться я начал довольно давно. В августе 2009 года я обратился к окулисту. Она направила на УЗИ глаз измерение давления анализы крови на сахар и.т.п. Также она расширяла зрачки и осмотрела главное дно. После этого мне было предложено найти ангеоневролога или хирурга для получения консультации. Так как по её словам глаза у меня в порядке и проблема в зрительном нерве. (описываю своими словами, очень тяжело прочитать от руки в карточке. Если будет надо я перепишу или сделаю фото) В общем, я нашел ангеоневролога в областной больнице, попал на приём к ней. Доктор назначила мне МРТ головы в сосудистом режиме, позже так же сделали МРТ шейного отдела. По результату МРТ она поставила мне диагноз "Синдром Ликворно-сосудистой дисциркуляции с ***(очень нерасборчиво написано) синдромом. Мне были назначены : Мидокалм внутримыцечно 10 уколов, Глицерин внутрь на ночь, Кападол по 10 кап 3 раза в день и Ноофен по 1 т 2 раза в день. В течении лечения, до нынешнего времени, появились мигрени, чувство здавливания в верхней части черепа и в районе щек, головные боли в разных частях головы, постоянная заложенность носа. На следующем приёме в ноябре она мне поменяла лекарства на, Вертигохеель по 15 кап 3 раза в день, Антиронт 2 капсулы 2 раза в день и продолжать пить глицерин. Зрение у меня так и осталось плохое, плюс к томуже оно плавающее бывают дни когда я вижу чуть лучше. Очки мне выписать отказались на основании того что проблемма не в глазах. Еще у меня бывают подергивания, типа шмыганья носом, либо сильное желание жмуриться обеими глазами, привязать это я могу только к последствиям нервных напряжений. К сожалению других сосудистых специалистов в городе нет. Поэтому решил обратиться в интернет.Помогите пожалуйста, я уже измучился так жить. Мне тяжело водить автомобиль, и работать за компьютером. А это мои средства заработка!

Приложение 1 "МРТ головного мозга с мр - ангиографией сосудов головного мозга" определяется отхождение правой задней мозговой артерии от правой внутренней сонной артерии. Остальные сосуды без признаков паталогической извитости, ход сосудов обычный. Задняя трифуркация правой внутренней артерии.

Приложение 2 МРТ шейного отдела - Остеохондроз шейного отдела с протрузией С4-С5, С5-С6, С6-С7 межпозвонковых дисков.

От себя еще могу добавить, что я человек очень полный страдаю гипертонией. Так же по собственным наблюдениям когда я сильно нервничаю болит задняя часть головы и шея. Так же бывают височные боли после нервного срыва. Это у меня уже очень давно более 10 лет. Так же бывают очень сильные головные боли после оргазма, но довольно редко. В левом глазу в 2000г появилось пятнышко, видимо микро кровоизлияние, в августе 2008г когда у меня был 1й приступ оно увеличилось в 3 раза. Я готов ответить на все вопросы, выложить фото карточки, (расшифровать записи от руки выше моих сил ) так же есть электронная версия томограмм, только чем её простотреть я не знаю. Если надо могу сделать фото обеих томограмм. Спасибо заранее, надеюсь у Вас найдется время и возможность уделить мне немного внимания. Да еще забыл заметить, что иногда бывают жжение несильное в глазах, так же постоянно в положении сидя раз в 5 минут примерно хочется поднять голову до упора вверх, так же при открытом рте или не сомкнутых челюстях становиться немного легче (но не всегда)

С уважением Антон.

п.с. Извините если немного сумбурно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.