Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2009, 15:55
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Планирование беременности и результаты ИФА

Уважаемые дамы и господа, подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть при следующих показателях:
ИФА: ЦМВ- IgM- отрицательный, IgG- положительный, 16,3 (1:400);
Вирус краснухи: IgM- отрицательный, IgG- положительный, 101,0 ме/мп;
Токсоплазма- все титры отрицательно;
Хламидии: IgА- положительный, 1:5, IgG- отрицательный.
ПЦР: все инфекции- отрицательно.

Необходимо ли как-то подавлять ЦМВ? Если да, то какова оптимальная схема лечения? Необходимо ли проходить лечение мужу так же? Через сколько времени после лечения можно планировать беременность? Необходима ли прививка против краснухи? Существенна ли информация в отношении хламидий? Необходимо ли предпринимать какие-либо меры с учетом этой информации?
Возможно, перед беременностью стоит провести курс иммуномоделирующей терапии? Например,иммуномаксом? Ваше мнение?

Мне 35 лет, жалоб нет, самочувствие хорошее. Только часто простудными болею, раз месяца в два сваливает.....

Заранее благодарю за участие и внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 21:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Invisibilis!
Беременейте на здоровье и не читайте страшных слов "иммуномоделирующая терапия", ибо таковой не существует.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 12:00
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 13:51
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Unhappy И ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Уважаемые господа врачи, я беременна, срок 17 недель, приведенные в начальном сообщении результаты ПЦР и ИФА сохраняются. Из-за IgA хламидии + акушер назначил мне курс противохламидийной терапии. Все другие маркеры на эту инфекции ИФА и ПЦР (включая ПЦР из коньюктивы и горла) отрицательны. Вопрос: показательно ли то, что держится ИФА IgA+ уже год после того, как инфекция была подхвачена и вылечена? Означает ли положительность этого маркера, что в организме острое течение инфекции???? Оправдано ли назначение лечения только на основании вот этого показателя???? Если все-таки положительность этого показателя ОЗНАЧАЕТ острое течение инфекции в организме, то КАК повлияло на плод это все?

Буду КРАЙНЕ благодарна за ответ.......................
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 13:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Invisibilis!
Не читайте страшных слов "IgA хламидии +" и плод будет Вам КРАЙНЕ благодарен за это.......................
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2009, 14:28
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Я-то не читаю......А вот акушер читает......причем он зав.перинатальным отделением.............в итоге мне выписали кучу всего....метронидазол....вильпрафен............и я не знаю, что с этим делать и пить или нет.............. Я за малыша своего очень опасаюсь, это долгожданная беременность...............
Спасибо БОЛЬШОЕ за Ваши ответы, не будете ли Вы так добры ответить еще на один вопрос: если б у Вашей....сестры например были такие показатели- Вы бы настаивали на ее лечении?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2009, 14:30
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Врач сказал, что IgA по ее книжкам это показатель острого течения инфекции в организме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 14:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сестры у меня нет, а вот дочерям я конкретно не советовал забивать голову ерундой. И три внука растут и не парятся.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.