Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 00:12
Shootnek Shootnek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Shootnek *
Question Анестезия за деньги!

Моя жена попала в больницу с аппендицитом. Анестезиолог ей предложил выбрать наркоз платный и бесплатный, в чем отличие?
При этом он сказал - так как вы идете на внеплановую операцию могу вам предложить платный наркоз помимо кассы и дешевле, при этом он сделал акцент на то что сами понимаете как отходить будете от бесплатного! И стоить это будет всего 3000р. Но когда я посмотрел прейскурант цен в больнице я увидел, что там есть два наркоза 1-й малая операционная 950р и 2-й большая операционная 2500 р. Что это развод? Какой он интересно наркоз сделал? Не может же он в аптеке наркоз дорогой покупать! Да и плюс ко всему эта статья [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Мол платных наркозов вообще нет и еще такая выдержка «Раздел VI
Права граждан при оказании медико-социальной помощи
Статья 30. Права пациента
п.5 При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами.
Это говорит о том, что просьбы потерпеть боль являются не только аморальными, но и незаконными, как и требование платы за «дополнительное» обезболивание.»
ГДЕ ПРАВДА?
  #2  
Старый 07.06.2009, 08:18
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это банальное вымогательство денег!
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
  #3  
Старый 07.06.2009, 08:52
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Т.е. Вас смущает не сам факт того, что Вы заплатили мзду мимо кассы, а то, что Вы при этом переплатили ?

Правда в том, что за оказание неотложной помощи законодательно запрещено брать какую-либо плату в принципе.
  #4  
Старый 07.06.2009, 11:10
Shootnek Shootnek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Shootnek *
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Т.е. Вас смущает не сам факт того, что Вы заплатили мзду мимо кассы, а то, что Вы при этом переплатили ?

Правда в том, что за оказание неотложной помощи законодательно запрещено брать какую-либо плату в принципе.
В том то и дело, что я пока и не заплатил! Как он сказал моей жене, как выписываться будешь тогда и отблагодаришь!
  #5  
Старый 07.06.2009, 11:28
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shootnek Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я пока и не заплатил! Как он сказал моей жене, как выписываться будешь тогда и отблагодаришь!
Совершенно ясно,что доктор требует вознаграждение за свой труд себе лично в обход платным услугам,оказываемым в ЛПУ.
С юридической точки зрения - незаконно,с экономически-морально-исторической - это распространенное явление во всех ЛПУ России и СНГ по всем специальностям.

Вы можете заплатить
Вы можете ничего не платить
Вы можете поторговаться
Вы можете обратиться к администрации ЛПУ
Вы можете обратиться с заявлением в ОБЭП,пометить купюры и.т.д.
  #6  
Старый 07.06.2009, 12:07
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противно
  #7  
Старый 07.06.2009, 12:26
Shootnek Shootnek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Shootnek *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Совершенно ясно,что доктор требует вознаграждение за свой труд себе лично в обход платным услугам,оказываемым в ЛПУ.
С юридической точки зрения - незаконно,с экономически-морально-исторической - это распространенное явление во всех ЛПУ России и СНГ по всем специальностям.
Ну это понятно то что можно попросить вознаграждения. Но в такой ситуации когда человек в стрессе ничего не соображает просто наглым образом греть , я сомневаюсь что там какойто особый наркоз был, так еще и дороже чем в прайзе! Ну я незнаю.
Я представляю, если я встану в аэропорту у кассы и буду говорить поссажирам, долететь хочешь, тогда отблагодари меня чтобы я побольше керосина налил как это выглядеть будет?!!
  #8  
Старый 07.06.2009, 12:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюмирую:
- описанное Вами незаконно
- описанное Вами отвратительно
Вы вправе обратиться с жалобой руководству ЛПУ.
Тема закрыта ввиду флудогенности.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.