Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2003, 09:24
Natasha_N Natasha_N вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Natasha_N *
Question Лечение бесплодия

Добрый день!
Помогите мне понять правильно ли меня лечат, и не безнадежный ли мой случай.
Мне 25 лет, в 19 лет у меня было двухстороннее воспаление придатков, я три раза лежала в больнице, после этого диагноз был поликистоз.
Пытаемся с мужем зачать ребенка уже 2.5 года, пока безрезультатно. Инфекций нет, спермограмма мужа нормальная. Беременности не было вообще.
Мне в феврале этого года сделали лапараскопию, клиновидную резекцию яичников, трубы проходимы, спаек нет. Через цикл врач назначил с 5 по 9 день м.ц. клостилбегит, с 11 дня м.ц. дюфастон. И так я пропила три месяца. Результата нет. Сейчас врач сказал 2 месяца без стимуляторов, но пить Регулон с 5 по 21 д.ц. А потом опять клостилбегит, только уже по 2 таблетки и дюфастон. Базальную температуру меряю 7 месяцев, овуляция есть, температура поднимается на 14-16 день цикла.
Даст ли это лечение что-нибудь, может есть еще какие-то методы, кроме ЭКО. Надеюсь на ответ, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2003, 17:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, попытаюсь прокомментировать Ваше сообщение,хотя заочно это сделать достаточно сложно.

у меня было двухстороннее воспаление придатков, я три раза лежала в больнице,

Сложно предположить, что после неоднократного обострения аднексита все так гладко, как Вы описываете:

"трубы проходимы, спаек нет"

Наличие поикистозных яичников действительно может включать как оперативное лечение, так и консервативную терапию, которую Вам в настоящее время и проводят. Конечно хотелось бы видеть более объективные данные относительно стимуляции (т.е. проведение уз-мониторинга для определения овуляции, который Вам в силу непонятных мне причин не проводят)

Думаю, что Вам необходимо согласовать с врачем планы лечения и задать конкретные вопросы относительно длительности проводимой гормональной терапии,а так же перспектив в случае отсутствия результатов от проводимого лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2003, 10:25
Natasha_N Natasha_N вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Natasha_N *
Спасибо за ответ.

Хочу еще узнать у вас, обязательно ли делать узи во время стимуляции ( я об этом тоже слышала, это меня и насторожило вобщем-то).
У меня в принципе нет причин не доверять врачу, я его нашла через хороших знакомых, он же мне делал операцию, он хирург. Может быть нужно найти врача, который занимается именно бесплодием? Как вы считаете?
И если несложно подскажите в какие дни цикла при стимуляции нужно делать узи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2003, 17:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Natasha_N !

Хочу еще узнать у вас, обязательно ли делать узи во время стимуляции ( я об этом тоже слышала, это меня и насторожило вобщем-то).

Принципиально многое зависит от оснащения клиники, и естественно, если стимуляция проводится в деревне Гадюкино, то уз-контроль можно и не проводить, или же стимуляция уже проводиться повторно и существуют данные о ее эффективности (т.е. овуляция наступает)
Конечно уз-мониторинг это не единственный метод контроля эффективности проводимой терапии, однако для клиники специализирующейся в лечении бесплодия "золотым стандартом" является именно этот метод.

У меня в принципе нет причин не доверять врачу, я его нашла через хороших знакомых, он же мне делал операцию, он хирург. Может быть нужно найти врача, который занимается именно бесплодием? Как вы считаете?

Как Вы понимаете хороший человек это не профессия и будучи классным хирургом врач может не совсем точно оценить специфческие проблемы, к которым можно отнести и бесплодие.

Уз-мониторинг, как правило, включает 3-4 исследования на протяжение менструального цикла. Обычно это 3-4 дни, 10-12, 16-18.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2003, 10:10
Natasha_N Natasha_N вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Natasha_N *
Спасибо.

Огромное вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.