Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2017, 11:36
pojard pojard вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
pojard *
запах тела

Здравствуйте! мне 33 года, рост 165, вес 54кг. Уже на протяжении полугода меня беспокоит проблема запаха тела. Запах этот чувствую я сама и окружающие люди, запах похож на запах чеснока, раздражает слизистую носа и горла, люди начинают кашлять и тереть носы.

Запах появился, когда я забеременила (через 2 месяца у меня была диагностирована замершая беременность), на фоне беременности появилась дискинезия желчевыводящих путей (по результатам узи также пристеночный осадок в желчном пузыре, включений не выявлено) и желчный рефлюкс.

После потери беременности назначено было лечение: принимала де-нол, мотилак, фосфалюгель, рени, хофитол, ливодексу, холензим, холосас, тюбаж с магнезией. От желчегонных мне становится хуже, во рту все горит и першит, желчи больше забрасывается в желудок, также кал становится светло желтого цвета.

После лечения сдала также анализы на печеночные ферменты, некоторые оказались за пределами нормы, но гастроэнтеролог сказала что не критично и назначила ливодексу, от которой как и от других желчегонных мне становится только хуже (горечь во рту, запах чесночный от тела усиливается также):
АЛЬБУМИН-40,4%
ГЛОБУЛИНЫ-59,6%
альфа-1 глобулин- 4,6%
АЛЬФА-2 ГЛОБУЛИН-12,5%
ГАММА-ГЛОБУЛИН-23,7%
А/Г КОЭФФИЦИЕНТ-0,68
ОБЩИЙ БИЛИРУБИН-4,2 мкм/л прямой билирубин-1,7 мкм/л
ХОЛЕСТЕРИН -3,4 мкм/л АСТ-17 мкм/л
АЛТ-9 мкм/л
щелочная фосфотаза-81 мкм/л ГГТП-16 мкм/л
альбумин-38 мкм/л
глюкоза - 4,5 мм/л
общий белок -76
мочевина -2,5
протромбиновое время - 14,3 сек
ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС- 75, 1%
МНО- 1,15

Анализ кала на глисты -отрицательный. Анализ на гепатиты отрицательный.

Есть гормональные заболевания: эндометриоз яичников и аденомиоз, сделана была лапароскопия в 2011г. и потом была в искусственном климаксе 6 месяцев.

После замершей беременности в 2016г. возникла миома матки, но маленьких размеров и врач сказала что пока ничего делать с ней не надо, т. к. я еще не рожала и размеры миомы маленькие. После замершей беременности врач гинеколог-эндокринолог ничего не назначала из лекарств.

На протяжении полугода никакие лекарства не принимаю, соблюдаю диету: отварное либо на пару, не ем жирное, острое, соленое, пью по 2 литра жидкости, не пью и не курю. С этой проблемой запаха тела невозможно жить.

Гастроэнтеролог считает, что проблемы с желудочно-кишечным трактом не связаны с запахом тела, направляет к эндокринологу.

1) Возможно ли из-за нарушения гормонального фона возникнуть такая проблема как такой вот запах тела?
2) Посоветуйте нужно пройти еще обследование гормонального фона?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2017, 22:16
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пытаюсь представить гормональный фон и не могу.. придумали врачи-неэндокринологи это дивное понятие, чтоб списывать на него все непонятное.. отдельно взятый неприятный, тем более чесночный, запах как симптом и не пахнет эндокринной патологией..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.