Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2017, 15:17
Yanochka1625 Yanochka1625 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 1
Yanochka1625 *
Unhappy Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моя история долгая, заранее спасибо, что уделили внимание. Мне 27 лет. Начну с того, что лет 5 назад у меня ни с того ни с сего начала болеть ключичная кость справа, боль жгучая, сверлящая, и я заметила, что это место немного припухло, делали рентген-ничего не показал. Болела может пару недель, затем проходит и начинает болеть правая подчелюстная область, то есть прям над той костью, боль абсолютно такая же жгучая, сверлящая, могла появиться в любой момент, могла быть длительной и наоборот быстро пройти, и также была припухлость, делали узи этой области несколько раз-тоже все в норме, лимфоузлы не увеличены, это место болело долго, год точно. Далее дело было летом, я перекупалась на речке, вода попадала в нос, уши, рот, потом еще и замерзла, на обратном пути с речки сильно болела голова, боль не тупая, а как бы плавающая, появляющаяся при каждом движении головы, противная. Она быстро прошла, буквально в тот же день. И буквально через неделю начала болеть ПРАВАЯ именно ВЕРХНЯЯ челюсть, боль абсолютно такая же как до этого подчелюстная область болела, могла появиться в любой момент, иногда накалялась сильно и после этого я ощущала небольшое увеличение в этой области. Где то через месяц за верхним зубом мудрости там же справа на десне вылез небольшой прыщик (я понимаю, что многовато симптомов, но это далеко не все), который затем вырос в небольшую шишку, она доросла до определенных размеров (диаметром ок 5 мм) и остановилась. Вообщем к боли в правой челюсти присоединилась еще и эта шишка, отдельно она меня не беспокоила, именно в совокупности с челюстью. при нажатии языком резкой боли не было, но я как бы пробуждала ее когда трогала и тогда начинала болеть вся челюсть (и десны вт.ч). Временами эта боль перекидывалась на всю правую половину головы, тогда боль была как бы распирающая (вообщем через какое то время я нащупала, что у меня правая часть головы как будто больше стала, то есть ее правда во время боли как будто распирает во все стороны, как бы это страшно не звучало). Это все продолжается уже 4 года, естесственно я обследовалась, за это время была сделана куча рентген снимков головы, гайморовых пазух, ОПТГ снимок шишки этой на десне, МРТ мозга, сосудов и шейного отдела позвоночника, ВЕЗДЕ ВСЕ ЧИСТО, (заключение МРТ: МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника-отсеохандроза, спондилоартроза; дорзальной протрузии С5-6 диска, МРТ головного мозга: МР-картина умеренной наружной гидроцефалии). . Меня больше всего напрягало, то что это все увеличивается потихоньку, даже не припухает, никакого отека нет, и на ощупь обычная щека у меня, но она как бы выпирает вперед по сравнению с левой, но врачи и вообще все, кто видит меня не замечают ничего, говорят, что просто ассиметричное лицо, про голову вообще говорят, что такого быть не может, тем более видят что МРТ ничего не показывает.Но и это еще не конец. Через три года всей этой канители я забеременела, тут боль в щеке-голове резко проходит и начинаются дикие сжимающие боли, как будто мышцы головы сильно воспалены и они сжимают голову, эти боли были с утра и до ночи, ночью я спала хорошо, утром начиналось все сначала. После родов был вообще кошмар, возобновились боли в щеке, плюс эта боль захватила еще и глаз правый, сжимающие головные боли, головокружения, слабость, я ходила как зомби, это был ужас. Я терпела все это потому что кормила ребенка, но сейчас понимаю,что зря. Вообщем через 7 месяцев после родов только я додумалась обратиться к неврологу, рассказала ему абсолютно все, он конечно же не придал значения тому, что увеличивается что то, посмотрел все исследования, сказал ничего страшного и выписал лекарства, после которых я почувствовала улучшение: мильгама, флебодия, габапентин, афобазол, актовегин, массаж и УВТ на шею, но УВТ я не делала. Боль в щеке совсем не прошла, но заметно поубавилась, головные боли также немного успокоились. Ближе к концу. Где то полгода назад начались проблемы с дыханием, такое состояние с утра, как будто я занимаюсь тяжким физическим трудом, дикая мышечная слабость, прям к земле меня тянет, появились перебои в сердце, ЭКГ в норме, кардиолог все сваливает на роды, говорит бывает такое, пройдет. где то месяц назад мне стало плохо в больнице (предобморочное состояние, пульс 112, всю трясло, вызвали скорую, на экг опять все было норм, дали таблетку анаприлина, глицин) и после этого мое состояние ухудшилось по сравнению с тем что было до этого, может стать плохо в любой момент, у меня складывается ощущение, что это связано с мышцами, так как даже от маленькой физ нагрузки сейчас мне плохо становится, я все делаю медленно, дышать тяжело, тахикардия.Сдавала общий анализ крови и на гормоны, все в норме. Обследовала сердце: на экг все в норме, узи показало пролапс митрального клапана, на холтере 260 одиночных желудочковых экстрасистол, 3 одиночных предсердных, 6 эпизодов блокады 2 степени. Вообщем я обошла наверное уже 5 неврологов в нашем городе, один поставил диагноз симпаталгия и астеновегетативный синдром (забыла сказать, что раньше мне ставили диагноз ВСД), назначил антидепрессант алпрозолам, который я пить не стала, последний раз была у профессора неврологии, он отмел симпаталгию почему то (хотя я читала про нее и симптомы очень схожи с моими) и сказал, что у меня скорей всего прожжена система тройничного нерва, а по поводу общего плохого состояния-невроз. Назначил трилептал и позже, как почувствую улучшение-аторакс. Вообщем извините за сумбурный текст, яи сама уже запуталась в своих симтпомах, их оччень много, все они связаны с мышцами мне кажется, потому что ночью я сплю хорошо, но стоит только проснуться и начать ходить, сразу слабость, бывают какие то неприятные ощущения по всему телу, стянутость, даже дискоординация, шатания. Чтобы было понятнее: боли в щеке-голове у меня чередуются сейчас с общим плохим состоянием, буквально эта боль отпускает и мне становится плохо. Я просто неуверена в точности диагноза, мне кажется у меня вообще какая то редкая болезнь, которую никто не может диагностировать. Сейчас пью трилептал, до эффективной дозы еще не дошла. До этого как обезболивающее мне помогал габапентин. Спасибо за внимание и прошу хоть какого то комментария моей ситуации. Не знаю как связано начало моего текста с концом, я описала все как есть с самого начала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.