Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2016, 13:53
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Выкидыш на 12 неделе и дальнейшее планирование

Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 54, рост 160. Месячные с 11 лет, болезненные, регулярные. Половая жизнь с 16 лет. Из заболеваний-хронический аднексит и гиперпролактинемия.
Замужем 6 лет. Дочке 2 года
Рождена путем кс в январе 2014 г.
В декабре 2015 г, сразу после завершения грудного вскармливания, я забеременела. Изредка потягивал живот, я принимала магнелис, фолиевую кислоту и ношпу. Встала на учет в 7 недель. Сдала анализ в крови, мазки. Все было в норме. 20 февраля пришла на плановый прием к участковому гинекологу. Та на кушетке не смогла нащупать матку, на кресле все нашлось. В 23.30 21 февраля начинает схватывать живот и поясница, я выпила ношпу. По приезду домой обнаружила коричневую мазню. Выпила транексам. В 4 часа ночи начались сильные схватки и кровотечение, я выпила еще транексам и вызвала скорую. В 6 утра поступила в гинекологическую больницу. Там мне сделали укол магнезии. Схватки продолжались и кровь шла полным ходом. В 8 утра сделали узи и констатировали выкидыш
В 10.30 сделали чистку. Из назначений после-доксициклин 2 таблетки 1 раз в день 5 дней, трихопол 1т 3 р.д., анальгин-хинин 1т 3р.д. на 3 дня. Сегодня сделали узи, матка чистая, сократилась хорошо. Из назначений -половой покой 1 мес, предохраняться 4 месяца.
Подскажите. Что делать дальше? Нужны ли обследования, когда можно начинать планировать малыша и как сократить вероятность повторения выкидыша?
На торч инфекции сдавала еще до первой беременности, титры iGg есть ко всем инфекциям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2016, 17:05
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Повышенный пролактин и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 54, рост 160. Месячные с 11 лет, болезненные, регулярные. Половая жизнь с 16 лет. Из заболеваний-хронический аднексит и гиперпролактинемия.
Замужем 6 лет. Дочке 2 года, на гв 1г10мес. 19 ноября 2015 закончили гв
Цикл от 05.12.2015 оказался бемеренным
22 февраля 2016 выкидыш на 12 неделе.
Вопрос вот в чем. Гинеколог утверждает, что перед новой беременностью стоило и сейчас стоит сдать анализы на гормоны, что скорее всего дело в пролактине, который до 1 беременности был повышен и после окончания грудного вскармливания также в норму не пришел.
Возможен ли выкидыш из за пролактина? Нудно9ли контролировать его уровень сейчас и перед следующим планированием?

Вот ссылка на мой вопрос про выкидыш. К сожалению, остался без ответа(

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367287
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2016, 10:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего особенного не нужно, предохраняться стоит 1- 2мес
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2016, 16:17
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Спасибо большое!
Вот еще уточнение, у мужа до первой беременности была плохая спермограмма. Астеноспермия. Клебсиелла в мазке. Лечился у андролга. После лечения беременность наступила в первом же цикле. В этот раз тоже беременость с первого раза, но неудачная. Гинеколог говорит сдать спермограмму. Мне гормоны.
Если мне ничего не нужно, то нужно ли мужу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2016, 00:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не нужно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2016, 17:53
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет не нужно
Здравствуйте! Прошло 2 цикла после чистки. Стали с мужем планировать.
Сходила сегодня на узи малого таза. Результат прилагаю. Поясните, пожалуйста, результаты узи.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2016, 00:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма - планируйте
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2016, 00:48
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
норма - планируйте
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.