Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2015, 22:16
Iren7723 Iren7723 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: мск
Сообщений: 2
Iren7723 *
Образование левого надпочечника 6х7х8мм

Уважаемые доктора,прошу вашей консультации!
Обо мне ;55 лет,вес 77,рост 172см
Заболевания :ревматоидный артрит с 2000г.
Антральный гастрит( по ФГС),дисбактериоз,СИБР.
Увеличение левого желудочка по ЭкГ.
в 2009 операция надвлагалищное удаление матки с придатками по поводу миомы(гистология-дорокачественно)
В ноябре2015г. колоноскопия толстого кишечника.Удален полип в слепой кишке 5мм(гистология-доброкачественный).
АГ не страдаю.Обычное давление 110/70 пульс 81.
Кровь на сахар полследний раз 1.10.15-норма.(много пью воды и соотвественно часто бегаю п маленькому).
Склонность к запорам 1,2 дня.
Летом был подъем давлени до 145/90 пульс 96.Начала задыхаться,одышка ,страх( спровацировало сидение на даче,там уединенно очень,страшновато)
Приехала скорая,быстро пришла в себя,аденалол и анаприлин.
Но с тех пор стала появляться тахикардия,хотя давление больше не поднималось.
Кардиолог-проверьте нервы и пейте конкор 2.5мг.
Эндокринолог отправил проверить щитовидку.
На УЗИ выявилось 3 небольших узла,самый большой 1см и 9мм и 5мм.
Гормоны сдала в норме.
Тахикардия вроде стала утихать,но после находки узлов в щитовидке я что то не могла успокоится и у меня началось жуткое обостение гастрита.
Провериал ФГС-Антральный поверхностный гастрит.Боли просто замучили.2 месяца на кашах на воде минимально и сладком чае.
Похудела.Никак не могла вылечиться и похудела за 3 мес а 9кг.
Пошла делать КТ(без контраста),так как гастрит никак не отступал уже пошел 4месяц .
По заключению:
В области тела левого надпочечника визуализируется Включение высокой плотности с неровными четкими контурами до утолщение размерами 6х7х8мм с достаточно четкими ровными контурами.
Правый надпочечник стуктура и размеры без изменений.
Остальное все тоже без особенностей.
Что мне теперь делать?
Я обратилась к нашему эндокринологу он меня почему то отправил сдавать кортизол крови(723 при норме 536утро) и потом сказал,что ничего страшного и можно меня оставить на наблюдении на год.
Но меня очень беспокоит высокая плотность найденного образования,поэтому я обратилась в еще одно место и там эндокринолог тоже скзала.что меня надо наблюдать в динамике.
А пока говорит давайте сдайте анализы по щитовидке,тестерону,ФСГ,альдостерону и электолиты_я вам гормональный фон подкорректирую.
И тоже ни про мененефрины ни про катехоломины ничего не сказала.
Так кто все таки прав, к кому обращаться?Если по месту жительства так поверхностно осматривают и в коммерции непонятки, какая методика наблюдения инсендинталомы( так вроде называют случайную находку) в моем случае?
И главное-высокая плотность-это всё уже-фео или акр?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2015, 14:12
Iren7723 Iren7723 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: мск
Сообщений: 2
Iren7723 *
Образование левого надпочечника 6х7х8мм

Очень жду ответа на свою ситуацию!
Какие анализы сдать? Можно ли ждать целый год нового осмотра или он должен быть значительно раньше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.