Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2015, 00:06
gardencraft gardencraft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Toronto
Сообщений: 2
gardencraft *
Неврастения

Мне 40 лет, живу в крупном городе Канады много лет. Работаю в компьютерной отрасли. Женат, трое детей, дом, две машины. Успешная история семьи иммигранта. На поверхности. Но я чувствую себя в середине кошмара. Обращаюсь за советом. Потерял вкус к жизни. По моему у меня неврастения.
Я попытаюсь изложить все по порядку.

Я всегда был целеустремленным и активным человеком. Успел пожить и поработать в Европе. Женился в родном городе и переехал жить в Канаду. Легко нашел работу, рос в карьере. Мы с женой завели кучу друзей и знакомых. Жизнь была простая и легкая. Купили дом и решили завести детей.

После рождения первого ребенка (после 7 лет совместной жизни) жизнь начала меняться. Моя жена всегда была более замкнутым человеком, но мы стали реже встречаться с друзьями. Появились первое недопонимание в семье, жена все больше внимания переключала на ребенка и впервые за много лет совемстной жизни стала иногда раздражительно реагировать на мои слова или поведение. Нам здорово повезло с первым ребенком, он очень умный и послушный. Через 3 года мы завели второго ребенка, и еще более сократили общение с друзьями, уровень раздражительности в семье повысился.

Несколько лет назад моему второму ребенку дали диагноз аутизм тяжелой формы. Я очень переживал, понимал, правда и до самого диагноза каков он будет. Первый раз в жизни я понял что не смогу решить проблему сам, генетическую комбинацию не изменить. Я заметно пополнел, сильно храпел и все чаще чувстовал себя уставшим по утрам. Через полгода меня мать вызвала в родной город. Мой отец умирал от рака легких и псоледние 2 недели его жизни я провел с ним. Это было страшно, обезболевающие лекарства ближе к концу помогали все слабее. Похоронил отца, по традиции спустился в могилу и уложил отца на бок для последнего сна. На следующий день я улетел обратно.
Через месяц у меня диагнозировали апною (остановка дыхания во время РЕМ сна), прописали искусственное вентилирование легких аппаратом. А еще чере месяц на работе дали повышение до начальника отдела. К аппарату я привыкнуть не смог, и поэтому вместо нее начал активно заниматься в зале, новая должность дала прилив энергии. За год я привел вес в порядок, храп исчез, сон стал заметно лучше, у меня было много энергии. Случайно завели еще одного ребенка, переехали в дом побольше. К сожалению обстановка в семье становилась все сложнее и сложнее, мы стали язвить друг-другу постоянно. Все больше было раздражения. Аутизм второго ребенка начал проявляться все больше (однообразные звуки и действия), все сложнее стало общаться с друзьями, так как многое мы уже не могли делать из-за постоянного внимания ко второму ребенку.

Постепенно на работе начал назревать конфликт и энергия стала снижаться. Год назад конфликт стал явным и я стал чувствовать как я самоизолируюсь от остальных. Мне все сложнее было общаться на работе. Младший ребенок оказался очень капризным, каждый день я прихожу домой где стоит ор и плачь. Жена кричит на всех, дети кричат и плачут. Меня это здорово напрягает, но я не могу бросить семью.

Ранней весной этого года конфликт на работе перешел в финальную стадию, я взял расчет. И уже через 3 недели работал в другой компании, на более высокой должности и зарплате. Но работа была намного дальше от дома и я сильно уставал добираясь туда и обратно. Сама работа мне не нравилась, намного более бумажкная чем старая. Я начал сильно нервничать, я постоянно опаздывал на работу и домой, отвезти старшего ребенка в спортивную секцию. Я стал очень раздражительным, по вечерам плакал, жалел что ушел со старой работы.

Однажды я нервничал всю ночь, не спал и на следующее утро про поездке на работу у меня случилась паническая атака. В больнице мне проверили сердце и сказали что оно в порядке, но у меня депрессия. Прописали пить тамезапам 2 недели. Психиатр не захотел даже делать дальнейший визит.

У меня резко упал апетит, появилась изжога и апатия, сон стал ухудшаться даже с тамезапамом. Я уже физически не мог работать и взял расчет, проработав в итоге менее месяца. Тогда я думал что мне плохо, но это были только цветочки, тогда я еще умел плакать.

Я провел 2 недели дома борясь с бессоницей. Ночью я умирал хотел спать но не мог заснуть, спал за ночь всего 3-4 часа, днем ходил как во сне.

В больнице прописали эсцилатопрам и лоразепам, бороться с депрессией. Я два дня принимал эсцилатопрам и у меня начались такие панические атаки, что я бросил. К этому моменту я нашел временную работу по контракту простым программистом недалеко от дома. Начал работать, принимал лоразепам иногда. И мне стало легче, я все чаще спал сам, без лекарств. Хотя контора была очень запущенная, я как-то включился в простую работу и что-то делал.

К сожалению подвернулась постоянная работа на хорошей должности начальник департмента с еще более высокой зарплатой. И я пошел туда, отработав по контракту всего 3 недели. За два дня до начала новой работы у меня начались сильные панические атаки (сильная усталость и холодные ступни) и я начал принимать эсцилатопрам 10мг в день. И тут на второй недели моей работы нам обьявили что офис переедет в октябре намного дальше от моего дома. Мне опять придется догло добираться до работы. Да и работа нервная, компания проходит через резкие изменения. Это меня скосило. Я все время думал про это, меня это нервировало, я жалел что ушел с контракта.

И тут начался кошмар. С эсцилатопрамом я начал спать не более 2-3 часов за ночь. Хотя утром чувствовал себя неплохо, но на работе я буквально падал от усталости, панические атаки шли постоянно. Я не мог сконцентрироаться ни на чем.

Я терпел 2 недели, надеясь что эсцилатопрам начнет работать. Но мне становилось все хуже и хуже. Уже не мог плакать, просто зевал. Опять пропал апетит и вернулась изжога. Лоразепам не помогал, да и закончился и врачи перестали мне его прописывать, так как боялись бензозависимости. Прописали зопиклон. Но и с ним я не стал лучше спать.

И я сдался, перестал принимать антидепрессант. И через день я уже смог спать, принимая зопиклон 7.5мг. С нормальным сном я уже чувствую себя намного лучше. Мне легче справиться со стрессом на работе. Итого принимаю зопиклон уже 3.5 недели (вторую неделю без эсцилатопрама).

Но я боюсь привыкания к зопиклону. На выходных я попытался принять половинную дозу зопиклона. И спал ровно половину ночи. Как результат все выходные прошли в кошмаре депрессии.

У меня осталось зопиклона на 2 недели, больше врачи не хотят выписывать, иначе будет зависимость (я подозреваю что уже есть зависимость). Меня гложет мысль что я совсем нетрудоспособен, мне везде не нравится и я уже не смогу работать. Мне все время проходят предложения о работе, но я боюсь что везде будет одно и тоже. Я даже думаю что мне нужно будет пойти на некомандную должность, чтобы избежать стресса.

Моя жена сильно нервничает из-за этой ситуации, она считает что если я не буду работать какое-то время то я отвыкну от работы. Она сильно раздражена и сама на грани срыва. Моя сестра и мать мне сочувствуют, но считают что я «с жиру сбесился». А я мечтаю о нормальном сне, без снотворного. Ночью я выспался, чувствую себя почти нормально, хотя на совещании физически чувствовал как стресс берет в тиски.

Канадская медицина хороша, если сломана нога. Я в очереди на запись к психиатору (очередь на очередь). Да и врачь в клинике сказал что просто опять пропишут антидепрессант, который может сработать, а может и нет, как эсцилатопрам.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Алекситимия: 75
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2015, 00:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какой вопрос у Вас к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2015, 00:32
gardencraft gardencraft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Toronto
Сообщений: 2
gardencraft *
Мне хотелось бы получить совет:
1. Как научиться спать без таблеток. (Если бросать таблетки, то придется бросить работу, так как я и машину не смогу водить в полусонном состоянии).
2. Как вернуть интерес к жизни.
3. Как научиться не волноваться по мелочам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2015, 00:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет такой - идти на психотерапию, на длительную психотерапию. У Вас есть возможность получать психотерапию по месту жительства?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 14:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам Вам не подошёл. Нужен другой антидепрессант подбирать. Нужно смотреть в сторону седативных АД (Венлафаксин, Дулоксетин). Также нужно исключить БАР2, если есть подозрение на него, то добавлять нужно нормотимики.
Наверное, в Канаде есть частные психиатры? Чтобы не ждать неизвестно сколько. И с врачом нужен обязательно регулярный телефонный контакт в начале приёма препарата, чтобы отслеживать эффективность, переносимость, побочные эффекты.

Разговорная психотерапия нужна параллельно, чтобы проработать причины Вашего невроза.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.