Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2014, 23:06
oksana82 oksana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: ногинск
Сообщений: 8
oksana82 *
дисплазия тбс у годовалого ребенка, уточнить диагноз

Здравствуйте уважаемые врачи!!! Очень нужна ваша консультация по поводу снимков моей дочери. Девочка 1 год, родилась на 40 недели беременности, роды проходили со стимуляцией и эпидуральной анестезией, ЕР, беременность и роды первые, вес при рождении 2790 рост 52 см, сейчас вес 9000 кг рост 75-78 (давно не мерили).
История нашего заболевания такова в 1,5 месяца на плановом УЗИ нам ставят диагноз ДТБС углы на левой ножке альфа-51 на правой альфа-53, одевают на 2 месяца шину фрейка, назначают электрофорез, массаж и витамин Д. В 4 месяца относив шину 2,5 месяца идет к платному ортопеду по УЗИ врач говорит что все у вас нормально и шину можно снимать, но так как у ребенка на тот момент отсутствуют ядра окостенения она назначает еще курс элекрофореза, пить кальций компливит детский, витамин Д и еще курс массажа и к ней на прием через 2 месяца, проделав все что нужно мы приходим на прием почти в 6 месяцев, нам делают еще одно узи , ядра появились, но врача смущает что они разные по размеру и она отправляет нас на рентген , делаем рентген (ацебулярные углы на правой ножке 33 на левой 35) , диагноз ДТБС , нам снова одевают шину фрейка на 2 месяца, снова элекрофорез, кальций, лазер . В 8 месяцев делаем повторный рентген ( углы правая нога 26 левая 32) на этот раз едем со снимком в специализированную поликлинику в москву врач смотрит снимок и говорит что шину можно снимать у ребенка все хорошо, никаких ограничений , рентген –контроль в год. И вот нам год мы делаем очередной снимок и опять врач-рентгенолог ставит диагноз ДТБС и главное пишет что углы у ребенка ухудшились и вместо того чтобы уменьшаться наоборот увеличиваются , по последнему рентгену углы вернулись к состоянию рентгена в 6 месяцев (на правой ноге 32 на левой 34) . Я шоке к нашему ортопеду ехать только через две недели, я в ужасе что ребенку снова оденут шину и это в год!!! Она уже во всю ходит , я просто не представляю как нам быть.
Ниже прикладываю два снимка первый июльский когда нам было 8 месяцев.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Второй ноябрьский когда нам 1 год.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2014, 16:24
oksana82 oksana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: ногинск
Сообщений: 8
oksana82 *
Уважаемые доктора, пожалуйста посмотрите наши снимки, очень нужно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2014, 17:21
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё заключение по представленным снимкам - норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.