Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 13:02
Natalyia Natalyia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalyia *
Артроскопия плечевого сустава

Здравствуйте! Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь, меня зовут Наталья, 26 лет, рост 158, вес 55, без вредных привычек.
3 года назад, летом 2011 года, я попала в ДТП, была пристегнута, сидела на переднем сидении рядом с водителем. Сразу после аварии, никаких видимых повреждений не было, только синяки и мышечная боль по всему телу. Через месяц боль по всему телу прошла, но осталась боль в правой лопатке. Я начала общаться с неврологами, мне назначили лечение, ходила на массаж, физиотерапию, делала иглорефлексотерапию, но боли не проходили и за время лечения боль начала переходить от лопатки еще в плечо и руку. Рука стала ограничена в движении (до конца не поднималась, не заводилась назад за спину и т.д.) После 1,5 лет общения с неврологами, они мне сказали, что это, скорее всего это не их и направили на консультацию к ортопеду-травматологу. В апреле 2013 года меня направили на МРТ плечевого сустава, заключение МРТ: Тендиноз сухожилия надостной мышцы. Поддельтовидный бурсит.
Мне сказали, что необходима лечебно-диагностическая артроскопическая операция, т.к. подозревали разрыв сухожилия надостной мышцы. Диагноз при поступлении в больницу: субкромиальный бурсит, импиджмент синдром правого плечевого сустава. В сентябре 2013 года, была проведена лечебно-диагностическая артроскопия, субакромиальная декомпрессия правого плечевого сустава, в итоге разрыва сухожилия не было, но сказали что плечо было в ужасном состоянии, много рубцов и жидкости, что мне все почистили и руке станет значительно лучше. Но облегчения после операции не последовало, боли стали только сильнее и еще больше стало ограничено движение в руке. Через месяц после операции была проведена блокада дипроспан + лидокаин, но состояние руки только ухудшилось, в декабре 2013 года, было сделано контрольное МРТ после операции: заключение МРТ после операции: Явление тендиноза m. supraspinatus, m. infraspinatus. Подакромиальный и подклювовидный бурсит. Состояние после оперативного лечения. (МРТ прикреплено ниже)
Месяц назад в больнице, была сделана блокада дексаметазон + лидокаин, без эффекта, боль даже чуть усилилась в плече.
На данный момент по результатам последнего МРТ мне предлагают точно такую же операцию, говорят что нужно сделать артроскопию, субакромиальную декомпрессию, и еще подозревают отрыв головки бицепса.
Как Вы считаете, стоит ли мне снова идти на такую же операцию? Поможет ли она? И действительно ли головка бицепса повреждена. Спасибо.
МРТ плечевого сустава после операции: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 16:48
Natalyia Natalyia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalyia *
Уважаемые специалисты! Неужели ни кто из Вас не сталкивался с моей проблемой, и Вам нечего мне ответить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 19:53
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С суставами обычно проблемы довольно разнообразны. По Вашему описанию о патологии судить невозможно. По МРТ ничего однозначно ужасного не заметил. А Вы точно проходили курс консервативной терапии и лечебной физкультуры с инструктором?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2014, 20:25
Natalyia Natalyia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalyia *
Да мне была расписана программа восстановительной коррекции в центре спортивной медицины, но после занятий боли в плече только усиливались, и мне отменили любые нагрузки на плечо. Из консервативной терапии я делала все что только можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2014, 21:20
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalyia Посмотреть сообщение
Да мне была расписана программа восстановительной коррекции в центре спортивной медицины, но после занятий боли в плече только усиливались, и мне отменили любые нагрузки на плечо. Из консервативной терапии я делала все что только можно.
Ничего более, кроме как искать грамотного специалиста хирурга и, скорее всего, реабилитолога, к сожалению посоветовать не получится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2014, 23:55
Natalyia Natalyia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalyia *
Очень жаль, но все равно спасибо Вам за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.