Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2014, 10:23
prostosestra prostosestra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: ульяновск
Сообщений: 2
prostosestra *
Вопросы о переливании крови.

Здравствуйте,у меня есть несколько вопросов,мне очень нужно знать ответы на них.
1. Есть ли минимальная доза крови любой группы и любого резус фактора ,которую можно ввести любому человеку без последствий для здоровья? Скажем 2-3 мл ,например?
2.При вливании крови чужого человека передаются ли его антитела другому человеку и если передаются,то как долго ли они живут в другом человеке? И не размножаются ли они там? (Простите за глупые вопросы, ничего не понимаю в этом)
Не сочтите мои вопросы странными, я никому вредить не собираюсь, интересуюсь только для себя лично.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2014, 10:44
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Вы точно врач?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2014, 14:24
prostosestra prostosestra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: ульяновск
Сообщений: 2
prostosestra *
Нет, я не врач. Может я не поняла, здесь что, только врачи общаются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2014, 15:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком классе Вы учитесь?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.