Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2012, 00:57
Sveto4ka2011 Sveto4ka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Sveto4ka2011 *
Поставлен диагноз остеохондроз без рентгена

Здравствуйте.
1) Возраст - 34
2) Пол - женский
3) Рост - 151
4) Вес - 80
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - домохозяйка
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. - Да, более 15 лет
7) Ваше общее состояние здоровья. Частые простуды, депрессия, усталость, головные боли, проблемы с кишечником
Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - Оперированный порок сердца в раннем детстве, снята с учета тоже в детстве, сердце никогда не беспокоило. Плоскостопие. Лишний вес, наверное, уже ожирение, за год прибавила 10 кг. Несмотря на это всегда была достаточно активна: с апреля по октябрь - велосипед, пешие прогулки и т.д
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Аварий не было, травмы - только сотрясение мозга.
Месяц назад обратилась в районную поликлинику к хирургу по поводу сильной боли в бедре. На тот момент болела внешняя боковая сторона левого бедра, боль отдавала в голень и пятку. Боль не постоянная, то появиться, то пройдет. Независимо от положения и физ. нагрузки. Врач спросил, могу ли я наклониться вперед - да могу. Сразу записал в карту диагноз - остеохондроз поясничного отдела и назначил лечение: дип гель - мазать поясницу и мелоксиклав. Когда пройдет - к физиотерапевту. Если не пройдет проколем деклофенак.
После таблеток на третий день начались боли в кишечнике, больше не пила их. Дип гель применяла. Сильная боль ушла, но все равно болело, тянущая боль по всей боковой поверхности ноги. Потом все это дело забросила, т.к две недели мучилась после удаления зуба. Нога болела, не сильно.
На данный момент: внешняя боковая поверхность бедра - ноющая боль, практически постоянная. Передняя часть бедра, в самом верху - резкая сильная боль, например, если наступить на ступеньку ниже - боль постепенно проходит. Колено - ноющая боль, иногда как будто жгет, иногда резкая боль, когда встаю с кровати. Голень - ноющая боль. Пятка -больно наступать, если сидеть долго, потом встать.
Дело в том, что к врачу пойду не раньше следующей недели. Когда кто-нибудь сможет посидеть с ребенком, который болеет. И пойду все к тому же врачу, больше некуда. Платного не могу пока себе позволить.
Вопросы:
1. Я так понимаю, нужно делать рентген. Снимок чего делать: поясницы, всей ноги или по отдельности?
2. Чем сейчас можно снять боль? Ноющую боль я еще потерплю, а вот колено и бедро сверху, это ужасно, я пару раз чуть не упала.
3. Я понимаю, что никто без рентгена и других обследований диагноз поставить не может, но это хоть похоже на остеохондроз поясничного отдела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 09:54
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sveto4ka2011 Посмотреть сообщение
1. Я так понимаю, нужно делать рентген. Снимок чего делать: поясницы, всей ноги или по отдельности?
2. Чем сейчас можно снять боль? Ноющую боль я еще потерплю, а вот колено и бедро сверху, это ужасно, я пару раз чуть не упала.
3. Я понимаю, что никто без рентгена и других обследований диагноз поставить не может, но это хоть похоже на остеохондроз поясничного отдела?
1. Сначала надо показаться неврологу.
2. Парацетамол или анальгин. Остальные препараты после очной консультации. Ограничение движений, провоцирующих боль.
3. По Вашему описанию диагностика невозможна. На "остеохондроз" не похоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.