Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2012, 10:05
MishinaOlesya MishinaOlesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Раменское
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
MishinaOlesya *
Фиброзная киста в/3 лучевой кости

Здравствуйте.Подскажте пожалуйста.3 ноября моя 5 летния дочь играя с братом жалуется на боль в локте.Едим в приемный покой.После рентгена диагноз (цитирую)-на Rg- левого локтевого сустава краевой перелом латерального(может и не правильно) мыщелка без смещения.Явка в поликлинику 6 ноября.Приходим в пол-ку врач смотрит на снимок и говорит,что она сомневается в переломе и говорит придти 12 ноября сделать рентген без гипса.Приходим 12 числа,делаем рентген(заключение ,рентген от 3ноября и 12 ноября одинаковый),со снимком заходим к врачу,врач ощупала локоть ребёнка,ребёнок пожаловался что локоть при нажимании болит,одеваем гипс ещё на 14 дней.И вот 26 ноября приходим к врачу,делаем рентген.Вот заключение (могу и не правильно какие нибудь буквы написать)-Определяется консолидирующийся перелом наружного мыщелка левой плечевой кости.Выражена переостольной реакция.Определяется округлый корковой дефект в в/3 левой лучевой кости размером 5*3мм с чёткой зоной остеосклероза.ЧТО ЭТО ОЗНОЧАЕТ??? Врач как всегда оптиместичен,пишет что всё у нас сраслось,дигноз:Фиброзная киста в/3 лучевой кости.Вопросы:Откуда она взялась,эта киста?Какие прогнозы?Врач сказала,что надо теперь наблюдать эту кисту,прийти через год сделать рентген.Подскажите пожалуйста,что у нас такое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 11:11
MishinaOlesya MishinaOlesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Раменское
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
MishinaOlesya *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 19:55
dolfinkuzz dolfinkuzz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Новокузнецк
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
dolfinkuzz *
Тактика, на мой взгляд, оправдана, через 7-15 дней повторный снимок позволяет оценить состояние кости и подтвердить/опровергнуть предварительный диагноз.
Фиброзная киста как правило не беспокоит и потому является зачастую "случайной" находкой. как и в вашем случае, но вот рентгенограммы я бы сделал через 1 мес и через 3 мес, а потом уже через год. Увеличение (рост) кисты может говорить о каком то процессе, а на данный момент просто не стоит о ней забывать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.