Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.08.2012, 15:12  
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49 Svetlana8888 *
Беременность. Гипотиреоз. Йодомарин.

Здравствуйте.

Меня зовут Светлана, 26 лет, вес на 28 неделе беременности – 60 кг, рос 160. Был поставлен диагноз – первичный гипотиреоз: (Т4св – 9,58 при N 11-22; ТТГ – 4,57 при N 0,23-3,4). Сейчас нахожусь в процессе подбора нужной дозировки л-тироксина. Мой вопрос касается употребления йодомарина.

Должна ли я продолжать принимать йодомарин, с учетом того, что я беременна и у меня гипотиреоз? Эндокринолог назначил дозу 0,2мг в день. Врач прокомментировал, что этот микроэлемент нужен не мне, а развивающемуся ребенку. (до постановки диагноза я йодомарин пила)

В противопоказаниях к препарату написано: «Препарат не следует принимать при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода»

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.08.2012, 18:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , почему не продолжаете разговор в уже начатой теме ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 14.08.2012, 20:37  
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49 Svetlana8888 *
Добрый вечер.

Я не продолжила разговор в теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...87#post1716787, поскольку она была закрыта (ответы я добавлять не могла).
Мне жаль, что я нарушила правила форума. Хотя и прочитала внимательно все требования к оформлению сообщений. Как я увидела сейчас, моя старая тема снова открыта для ответов, значит все свои вопросы я могу задавать там?

С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.08.2012, 08:28  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас три темы- выберите наиболее полную и ответьте на заданный вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.