Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2011, 00:26
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
девочка 8,5 мес. упала с высоты собственного роста

Здравствуйте!
У меня дочка в субботу 16 апреля упала с высоты собственного роста на кафель на кухне. Ей 8 мес и 3 нед, рост 71 см, вес 8600.
Я не видела как она упала, плакала она не сильно.
Я просто надеялась, что она не сильно ударилась, т.к. она обычно если падает, то сначала на попу а потом назад, голову сразу не откидывает, или на бок падает. (Первый ребенок всегда подал как "бревно" и головой ударялся сильно.)
Она очень быстро успокоилась, плакала не сильно,начала зевать. Потом уснула на руках у груди. Когда проснулась заплакала.
Ничего вроде особенного я не заметила.
Кашу поела, обед плохо ела правда (хотя я не так как всегда сделала), вечером ела нормально.
В последующие дни аппетит хороший.
Хотя мне теперь странным кажется, что она мало плакала и сразу ее в сон потянуло.
Шишки не было, только она стала какая то беспокойная, просится на руки, сидит у меня на руках ни к кому больше не хочет идти. ко мне липнет.
На первую и вторую ночь после падения беспокойно спала: раньше спала на спине всю ночь напролет, теперь пыталась лечь на бок.
Третью ночь спала хорошо. Накануне вертелась, пыталась на боку спать или на животе. Кажется очень сонной и отекшей по утрам.
Со среды на четверг опять вертелась, с боку на спину, что то постанывала во сне.
Показала врачу, так ничего не видет необычного.
Говорит зуб режется, но отправляет делать рентген в детский мед центр.

Нужно ли его делать, честно говоря не очень хочется. Хотя на душе неспокойно.
Со старшим я ездила туда, когда стукался, очень всего боялась.
Ничего не было на снимках и на УЗИ, но в больнице все равно держали и не выписывали.Остадись неприятные впечатления после этой больницы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 15:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте В ЧАВО (раздел форума Педиатрия) про ЧМТ у детей. В данном случае вы не описываете ЧМТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 01:35
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Я прочитала этот раздел. А что я тогда описываю?
21 апр сделала УЗИ. На УЗИ ничего нет.
Только мне все страшно. Она плохо спит ночью. И в течении дня иногда становится очень бледной на некоторое время. Потом цвет меняется. Гемоглобин, врач сказал, что хороший.
Больше у меня жалоб нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2011, 22:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете материнскую тревожность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.