Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2011, 18:38
theman theman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
theman *
головная боль напряжения?

Здравствуйте!
Я парень, 22 года.
Начитавшись интернета поставил под сомнение диагноз доктора: быть может это какая-нить миелома, а не гбн?
Началось все где-то полгода назад: занимался в спортзале и под конец тренировки начинала болеть голова в районе затылка.Я это связывал с нагрузкой: если взять и немного переждать, то напряжение и боль в затылке проходила. Один раз дома сильно заболела голова чуть выше шеи. Боль казалась сильно ненормальной и я обратился сначала к невропотологу. Сказал, что у меня боль в районе шишки на затылке(чуть выше шеи у меня лет 10 есть какая-то шишка-выступ,которая, как я узнал потом, просто особенность структуры черепа). Он меня отправил показать шишку хирургу. Хирирг, сделав рентген, как раз и сказал, что это просто такой у меня череп. Посоветовал пить немесил и сказал, что если шишка беспокоит, то её можно было бы удалить. Пересидел я на немесиле какой-то самый острый период и вроде все прошло, но позже времени от времени меня беспокоили боли, которые я мог бы описать как чувство, что череп перестраивается. В это время был призыв в армию и я решил пройти целиком медкомисию. Сдал там и анализы мочи и крови.Видимо, результаты были нормальными потому что никто про них ничего не говорил. Неврологам на медкомисии пожаловался и те запросили у меня карточку из поликлини т.к у меня было сотресение мозга пару лет назад, но на этом все и кончилось потому что меня списал хирируг по кифозу и неврологи отослали меня к своему районному врачу. Он посмотрел мышцы шеи и выставил диагноз головные боли напряжения.
Симптомы, которые мне кажется он не учел:
1. шишка и несколько круглых точек на черепе.
2. замечаю непостоянные несильные боли по телу: в стопах, пятках, ребрах, в тазу.
3. когда поварачиваю голову, то где-то в затылке есть какой-то хруст.
4. иногда по ночам просыпаюсь от мурашек по телу. Как мне кажется в те ночи, когда днем до них я перенервничаю.
Сопутсвующие заболевания: кифоз 3ей степени, сколиоз 1ой степени, остеохандроз шейных отделов, плоскостопие второй степени.
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать чтобы убедиться что это не она: какие анализы наиболее достоверные или на какие симпотомы стоит обрать больше внимания.
Было бы интересно услышать мнения профессионалов отснотельно диагноза моего невролога.
И возможно ли не выявить на рентгене черепа признаники миеломы, когда боль там уже есть?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 02:25
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cложно как то комментировать диагноз. Врач Вас видел. Мы - нет.
Вероятно надо проводить диф. диагноз между ГБН и вертеброгенной головной болью.

Очаги миеломы на рентгене обычно видны (правда, неясно почему Вы о ней думаете).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 13:02
theman theman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
theman *
Спасибо за ответ!
Беспокоит подозрение на миелому т.к. кажется, что изменился череп: на нем появились какие-то узлы, возможно прострелы. Тем более болит не только голова.А еще вчера заметил, что при движении хрустят суставы в локатях и коленях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2011, 13:09
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не симптомы миеломы, но если хотите развеять опасения - обратитесь к терапевту очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2011, 16:16
theman theman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
theman *
Так и поступлю. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.