Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2011, 12:30
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Question ребенок плохо ходит после ОРВИ

Здравствуйте, прошу Вашего совета: я Ваша коллега, взрослый невролог, проблема с сыном: 4 года, 4 дня высокая температура- больше 39, очень тяжело сбивалась, 2 р колола анальгин 0,4 и дексаметазон. Пил ребенок достаточно, почти не ел.Никаких катаральных проявлений нет. На 5-й день болезни утром проснулся и сказал, что не может ходить- передвигался по стенке, на боль в ногах не жаловался. Через некоторое время начал ходить, но быстро устает- в туалет и назад, постоянно лежит. Температура 2 дня нормальная. СПР живые, чувствительность не нарушена, мочится нормально. Тонус не повышен. Нам кажется, что ножки несколько похудели. Посмотрел детский травматолог- все нормально. После дневного сна опять хуже ходит. Попросили приехать детского невролога- при ней ходил нормально, но вялый.Сказала миозит. Сегодня утром на слабость в ногах не жалуется, вялый, ходит все равно не так как обычно- на ципочках и немного широко расставляет ноги, может ходить быстро. Атаксии нет. Координация не нарушена. Чем можно обЪяснить такую походку? Я у взрослых не видела такого...Хотя работаю в отделении неотложной неврологии, видела много газной патологии. Скажите, на что еще обратить внимание?
Из препаратов сейчас ничего не принимает- соки, фрукты, еда по требованию. Буду очень признательна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.