Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2001, 15:12
Juja
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Preparat "Mastodinon" ot fibroadenomy

U menya fibroadenoma molochnoj zhelezy, chitala o takom preparate "Mastodinon", kakovo vashe mnenie, mozhet li on pomoch'. Ya tak ponyala, chto on rassasyvaet obrazovaniya, ne hochetsya "lozhitsya pod nozh".Spasibo.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2001, 03:16
sigizmund sigizmund вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2001
Сообщений: 79
sigizmund *
Thumbs down

Никогда ни я , ни кто либо из моих коллег (я специально интересовался) не наблюдал рассасывания фиброаденом. Надо признать, что консервативными мероприятиями с ними не справиться...
Мастодинон - гомеопатический препарат, содержащий несколько веществ. Мое мнение - он не отвечает как требованиям современной медицинской науки, так и канонам классической гомеопатии. Хотя иногда больным помогает (так же, впрочем, как и отвар бузины, капустный сок и чтение псалмов на ночь). Главное, ЕГО СТОИМОСТЬ НЕСОИЗМЕРИМА С ЭФФЕКТОМ. Основное достоинство мастодинона, видимо, его безвредность для здоровья (хотя опять же, были у меня пациентки , отмечавшие резкое ухудшение самочувствия после его приема).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2001, 15:21
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему опыту использования Мастодинона, он на 2-3 месяца ослабляет симптомы мастопатии, ПМС, а затем его действие практически сходит на нет.
Что касается рассасывания фиброаденом, то этот препарат, как и все другие гомеопатические средства, не может обладать подобным действием - гомеопатия не лечит, а лишь уменьшает симптомы заболевания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2001, 00:04
sigizmund sigizmund вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2001
Сообщений: 79
sigizmund *
Wink

Такая особенность "действия" мастодинона только укрепляет мнение о его плацебо-эффекте...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2001, 00:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия!
Прежде чем решать вопрос о приеме мастодинона и пр. панацей - следует разобраться с причиной мастопатии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.