Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 03:33
44467 44467 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 7
44467 *
Ревматоидный артрит

Здравствуйте! В 2005 году на 6-ом месяце беременности у меня возник ревматоидный артрит. Принимала преднизалон, потом после родов лечилась народными средствами. Опухоль суставов не прошла, но боли почти не беспокоят.
Сейчас хочу второго ребенка, но очень боюсь, что повториться все снова. И у меня такой вопрос:передается ли это заболевание ребенку? У меня дочки три года и она часто жалуется на боли в коленках, я очень боюсь, что ей передался артрит. И прежде, чем планировать второго ребенка хотелось бы знать влияет ли это заболевание на плод или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 18:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ревматоидный артрит не является классическим генетическим заболеванием, но родители могут передавать гены предрасположенности к заболеванию. Считается, что генетические факторы определяют порядка 40% риска заболеваемости РА, вероятность передать заболевание ребенку не превышает 15%.

2. Активный ревматоидный артрит негативно влияет на плод, механизм влияния многофакторный. Поэтому беременность необходимо планировать в состоянии максимальной ремиссии заболевания.

3. Беременность, чаще всего, приводит к снижению активности РА (примерно у 75% пациенток), дебют РА во время беременности довольно нехарактерен, чаще клиника возникает после родов.

P.S. Как был подтвержден РА у Вас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 03:32
44467 44467 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 7
44467 *
Я точно не могу сказать, у меня постоянно брали анализ крови, и говорили, что какие-то ревмопробы показывают артрит. После родов говоили, что обязательно надо пройти курс лечения в стационаре.
Но после родов, я бросили принимать преднизалон и лечилась по китайской медицине. Лечение длилось год, но сейчас боли особо не беспокоят (только на погоду). Правда суставы все также опухшие, но на снимках изменений нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 03:40
44467 44467 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 7
44467 *
А вообще состояние во время беременности было жуткое: коленки не гнулись, встать со стула без помощи рук я не могла, пальцы на руках утром вообще не разгибались. Коленки и пальцы ужасно опухли. Как только начала принимать преднизалон, боли прошли, но опухоль осталась.
Я искала в интернете информацию по поводу артрита во время беременности, но так ничего не нашла.
Очень хочу второго ребенка, но боюсь, что если опять все повториться, меня опять посадят на преднизалон. А он очень негативное влияние оказывал на моез доровье в целом. После кесарево были большие осложнения, иммунитет не справлялся совсем, кололи иммуномодуляторы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 16:44
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая 44467,

получается, что диагноз не ясен, адекватного лечения нет, какая-то активность (опухоль суставов) сохраняется.
Настоятельно Вам советую обратиться на прием к квалифицированному ревматологу для получения ответов на следующие вопросы:
1) какое заболевание имеет место у Вас?
2) какова активность заболевания?
3) нуждетесь ли Вы в лечении, если да - то в каком именно?
4) каков прогноз?

Только после установления диагноза можно выдвигать предположения о возможном изменении Вашего состояния во время беременности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): как всегда, четко и по полочкам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2013, 15:29
Аватар для marichkalm
marichkalm marichkalm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Макеевка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
marichkalm *
У меня одна из самых тяжелых форм ревматоидного артрита. Мне 31год, болею с 4х лет. В 25 лет врачи дали пожизненное заключение. Кроме того, что я невысокая, у меня еще и дефицит веса+недоразвитие матки. Подвижность в суставах плохая. Из препаратов сейчас пью плаквенил, нимид, артрофон. Сейчас возник вопрос о том, насколько реально для меня иметь ребенка, какие опасности для меня и что опасного может быть для ребенка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2013, 15:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая marichkalm! Писать сообщения в чужих темах запрещено правилами форума. Ваши сообщения будут удаляться, а вам начисляться штрафные баллы.
Если вам нужна консультация специалиста - создайте свою тему в профильном разделе, опишите подробно о своем заболевании, прикрепите анализы и выписки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.