Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2008, 23:31
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Дискомфорт в прямой кишке после ЗБ

Добрый день,

подскажите, что может быть при таких симптомах.
У меня чуть больше месяца назад была чистка ( вакуумная аспирация) по поводу замершей беременности ( замерла на 6.5 неделях, уже после того, как на УЗИ увидели сердечко).

После чистки кровило около двух недель, а через 32 дня пришли месячные. Которым я впервые за последние несколько лет обрадовалась.
теперь о том, что беспокоит:


после чистки были очень неприятные ощущения в животе и в районе прямой кишки. Причем , иногда было ощущение, что там хм... простите, "бегает пук" и стучиться в стенки кишки и от этого очень больно было. Потом прошло.
Я ходила к гинекологу на 5й день после чистки, сделали УЗИ и сказали, что все в порядке.Было немного жидкости в матке, рентгенолог сказал, что это выходят последствия чистки и количество соответствует пятому дню после чистки.
Когда делали УЗИ вагинальным датчиком, и нажимали вниз, в район ануса, мне было очень больно, причем боль была именно в кишечнике.
Вне УЗИ ничего не болело, кроме вышеупомянутых ощущений "бегающего пука"
Потом эти ощущения прошли, а теперь, когда пришли месячные, опять появились. Вернее, теперь не болит ничего, просто очень неприятные ощущения в прямой кишке, будто раздражение какое и когда сидишь, неудобно . Крови никакой нет, стул жидковат, но не понос. Стул каждый день.

Первое мое предположение было геморрой, но вроде снаружи, около ануса ничего нет.

Посоветуйте, от чего такое может быть...и к какомцу врачу лучше пойти. Я думала пойти к проктологу ( хотя очень стесняюсь), но оказалось что тут нет такого спецалиста, а есть гастроэнтерологи. Мне еще странно, что вне месячных меня особо ничего не беспокоило
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 23:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобный эффект наблюдается во время сократительной активности матки, что могло быть как и после аборта, так и во время менструации. После аборта характер менструации может измениться, а потому ощущения могут отличаться от менструаций до аборта. Кроме того, подобные ощущения могут быть характерны для эндометриоза.
Консультация проктолога, конечно, была бы желательна, чтобы не пропустить другой патологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2008, 01:46
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Спасибо! пока эти первые месячные проходят лучше, чем предыдущие- и болей ужасных нет в животе, и идут поактивнее. Что приятно.
Раньше, до этой беременности, иногда тоже были болезненные ощущения в области прямой кишки и ануса, когда делали УЗИ в определенные дни.
Поскольку давно уже беспокоят боли в суставах ( никаких патологий не выявлено) и мышцах, а также порой появляющееся нарывчики во рту, я уже почитала интернет перепугалась по поводу всяких аутоимунных болезней кишечника . Но надеюсь, что ничегго такого уж ужасного нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2008, 02:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если боли связаны именно с днями менструального цикла, то перестаньте читать интернет и беспокоиться:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2008, 07:13
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
ой, совсем забыла спросить: копчик еще болит, раньше, до чистки болел в период овуляции. А теперь болел перед месячными и болит уже несколько дней.
Еще почему то примерно на сроке, когда замерла беременность, страшенно болели бедра...Как это связано?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2008, 23:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить более подробную консультацию, Вам надо показаться очно врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2008, 02:45
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
чего я и собираюсь сделать на следующей неделе. Но тут надо поначалу идти к семейному ( который как правило дает направление и сам ничего не делает), а приема у специалиста можно ждать долго....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2008, 08:14
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Я в отчаянии , потому как сделала УЗИ и оказалось, что в матке не все хорошо! Сходила на УЗИ два раза, с разницей неделю. На первом УЗИ ( его делали на 14 день) после начал месячных сказали, что в матке есть жидкость и сказали повторить через неделю.
Теперь я расскажу, почему я в отчаянии. Тут в Канаде, абсолютно убогая мед система. Визит к доктору ближайший мне предлагают на конец сентября!!!!Человек, деалющий УЗИ, не может сказать о том, что она видит. В моем случае на УЗИ работает русскоязычная дама, которая в России работала гинекологом-акушером. ! У нас с ней очень хорошие отношения и потому я могу у нее узнать, что же она видит. Она очень знающая и грамотная, но в силу местных законов не может практиковать тут как доктор ( да, уважаемые, тут подтверждать квалификацию еще сложнее чем в Штатах). И соответственно не может прописать лекарство.Потому она сказала, что опишет все, что видит на УЗИ и надо стараться попасть к доктору. Как я написала выше, к доктору меня хотят записать только на конец сентября.
Она увидела, что в матке скорее не жидкость, а отек и воспаление эндометрия ( эндометрит?) ( в прошлый раз УЗИ делала не она). Еще она удивилась, что после чистки не назначили антибиотики. И говорит, что дискомфорт в районе прямой кишки корее всего связан с воспалением.
Что же мне делать???? Я не хочу, чтоб это воспаление так и текло не леченым, и доставляет оно много неудобств. И еще я хочу, чтоб я могла дальше забеременеть и выносить ребенка без проблем.
У меня есть возможность заказать антибиотики из Москвы. Поможет ли сейчас антибиотиковая терапия?
Живот порой потягивает, но не сказать, что он сильно болит. месячные шли 14 дней ( мазня с 7 по 14)
К сожалению, тут у женщины нет такой опции, как просто пойти к гинекологу, если что-то беспокоит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2008, 23:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае. Подсказать, как попасть к специалисту не могу, к сожалению, не знакома с Вашей системой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2008, 02:32
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Пошла к семейному доктору за направлением к гинекологу, семейный, посмотрев в справочник, сказала , что выбор антибиотиков для эндометрита большой, какой выписать, она не знает. Но выпишет клиндамицин. Выписала 300 мг по 4 раза в день.
Правильно ли выписывать антибиотик наобум, вроде как обычно сначала чувствительность определяют
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2008, 12:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд это неправильный подход, но вмешиваться в действия вашего врача мы не можем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.