Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2008, 11:49
N_Mol N_Mol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
N_Mol *
Еще угроза или уже выкидыш или внематочная?

Здравствуйте! Хочу понимать, что со мной происходит. Пожалуйста, помогите!
Задержка 3 недели, т.е. беременность 4-5 недель (цикл 25 дней). Тест положительный.
Позавчера началось кровотечение (как месячные, со сгустками) и тянущая боль внизу живота.
Вчера сделала УЗИ - плодное яйцо не увидели - в полости матки не визуализируется, внематочную не нашли, жидкости в м/тазу нет, эндометрий 16 мм неоднородная структура, л. яичник 31*16, б/особ., правый 45*30, содержит полость диам. 34 мм. Матка 69*49*49, б/особ. Заключение: вероятно неполный самопроизвольный выкидыш. Сдала ХГЧ - 1043 мЕ/л, прогестенон 5,7 нмоль/л. Вколола прогестерон масляный раствор 1% 1 куб, боль тут же прошла, кровотечение уменьшилось. Лежу с начала кровотечения, почти не вставая.
Почему не ложусь в стационар - два года назад была берем., сыну 1г8м, грудной. На прогестерон у него аллергия. На 5 неделе той беременности началось кровотечение, уехала в больницу, кололи прогестерон (без анализа), этамзилат, табл. метацин (по узи тонуса не было). "Морили голодом", мне там было очень некомфортно.
Вопросы:
1. Как исключить внематочную?
2. Есть ли шанс, что там есть кого сохранять?
3. Когда сдавать повторный ХГЧ - ровно через 48 ч или позже?
4. Что в больнице есть такого, что нельзя делать дома / амбулаторно (кроме операционной и реанимации, я все понимаю).
5. При каких симптомах надо НЕМЕДЛЕННО ехать в больницу? - у меня муж дома, машина под окнами, до больницы 5 минут ехать.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.